Даны исчерпывающие ответы

Рэха падзеі

Напомним, что 19.04.2012 г. в д. Козелужье состоялась встреча с населением информационно-пропагандистской группы из числа депутатов райсовета под управлением его председателя Г.В. Бондарь. В ходе встречи было получено 22 обращения, 10 из которых взяла на личный контроль Галина Викторовна. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.



…отвечает РОВД:
— по вопросу поведения неоднократно судимого жителя д. Козелужье сообщаем, что он состоит на учёте в уголовно-исполнительной инспекции как лицо, в отношении которого может быть установлен превентивный надзор. Данный гражданин 19.04.2011 года привлекался к административной ответственности по ст. 17.3 ч.1 КРБоАП и был подвергнут штрафу.
С 3.05.2012 года отбывал наказание в виде административного ареста сроком 5 суток за совершённое правонарушение, выявленное сотрудниками милиции.
Кроме этого сообщаем, что А.Д. Клецов является гражданином Республики Беларусь, и имеет паспорт, который действителен до 17.08.2057 года.
Информация от председателя Судковского сельисполкома и жителей д. Козелужье о фактах угроз со стороны Клецова А.Д. в РОВД не поступала.
С учётом изложенного, сотрудниками РОВД проводится работа с указанной категорией лиц, к которым относится и А.Д. Клецов, что позволяет своевременно реагировать на криминогенную обстановку в районе.



…отвечает центральная районная больница:
— пациентка Анисковец З.И., 1930 г.р., обратилась в приёмное отделение ЦРБ 25.11.2011 г. в 18.30. За время пребывания в отделении были выполнены следующие диагностические манипуляции: осмотры хирурга и терапевта, термометрия, рентгенография грудного отдела позвоночника, общие анализы крови и т.д. В 20.50 пациентка была госпитализирована в терапевтическое отделение.
Всё время пребывания в приёмном отделении пациентка находилась под наблюдением медработников. Следует учесть тот факт, что пациентка не нуждалась в экстренной медицинской помощи.
Нарушений в действиях медицинских работников не выявлено.



…отвечает КСУП «Судково»:
— ограждение здания бывшей конторы проводиться не будет. Жилой дом, расположенный возле этого здания, и правая сторона забора от бывшей конторы принадлежат хозяевам жилого дома;
— на обращение о возмещении денежных средств, затраченных на изготовление технического паспорта на жилой дом, состоящий на балансе предприятия, для дальнейшей приватизации сообщает, что согласно законодательству денежные расходы за изготовление техпаспорта оплачивает организация.
В связи с отсутствием денежных средств КСУП «Судково» в настоящее время оплатить не имеет возможности.
…отвечает райпо:
— благоустроен подъезд и территория около магазина в д. Козелужье, обновлены малые архитектурные формы, устроены клумбы.



…отвечает Судковский сельисполком:
— по ул. Крестьянской и Новой д. Козелужье произведено отключение не входящих в план освещения лампочек. Освещение в этом населённом пункте  функционирует согласно социальным стандартам.



…отвечает КЖУП «Хойникский коммунальник»:
— по вопросу закрытия колодца (ул. Советская,11 д. Козелужье) сообщаем, что в ходе обследования с выездом на место установлено, что водопроводный колодец находится на балансе абонента. Согласно Правилам пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и посёлках Республики Беларусь, утверждённым приказом Министерства ЖКХ Республики Беларусь от 26.12.1995 г. №128 «водопроводные вводы абонентов от места присоединения к коммунальной водопроводной сети (от отключающей задвижки в колодце на коммунальной сети), а также колодцы находятся на балансе абонента, эксплуатируются и обслуживаются абонентом»;
— по вопросу чистки колодца (ул. Садовая, 14 д. Козелужье) сообщаем, что данный колодец на балансе коммунальной службы не состоит. Предприятие может предложить произвести работы по очистке колодца на платной основе;
— по вопросу подтопления территории канализационными стоками (ул. Новая, 24 д. Козелужье) сообщаем, что произведены работы по откатке и очистке канализационных колодцев. В ходе проведённого обследования установлено, что для предотвращения подтоплений, требуется замена трубопровода канализации. Работы будут произведены до 18.05.2012 года.
— по вопросу ремонта дорожного покрытия (ул. Садовая, 9/1 д. Козелужье) КЖУП «Хойникский коммунальник» просит продлить сроки исполнения данного обращения до 25.05.2012 года в связи с ремонтом автогрейдера.



Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *