Учитесь на врача и возвращайтесь

Медыцына і здароўе

В преддверии вступительных кампаний хочу обратиться к выпускникам школ.



Центральная районная больница укомплектована профильными врачами на 76%. В нынешнем году к нам прибыло 3 специалиста со стажем – реаниматолог, педиатр, врач общей практики. Ещё есть необходимость в 16 врачах. 5 вакансий в текущем году будет заполнено молодыми специалистами, двое из них к тому же уроженцы Хойник. В 2013 году планируется прибытие ещё 9 специалистов.



Все прибывающие в наш район – и молодые специалисты, и врачи со стажем – в обязательном порядке обеспечиваются служебным жильём. Выполняем все предусмотренные гарантии для молодых специалистов, предоставляется возможность работать по совместительству, производятся различные доплаты. То есть, всеми возможными способами содействуем закреплению в нашем районе медработников.
В прошлом году в медвузы страны поступило 8 хойничан. Надеемся, что в этом году цифра увеличится, ведь свои же с большим желанием возвращаются в район и работают на благо малой родины.
Веский аргумент – целевая подготовка специалиста, договор на которую может заключить любой желающий поступать.



Подробнее о целевой подготовке
Со всеми желаю-щими абитуриентами  в управлении здравоохранения Гомельского облис-полкома будут заключаться договора на целевую подготовку специалистов в высших и средних медицинских учреж-дениях  образования. Сроки заключения договоров – с 11 июня по последний день приёма документов на поступление. Для несовершеннолетних необходимо письменное согласие одного из родителей (законного представителя).



Для желающих поступить есть несколько условий: поступающий должен окончить учебное заведение в населённых пунктах, расположенных на территории радиоактивного загрязнения, в сельских населённых пунктах или населённых пунктах с численностью населения менее 20 тыс. человек. Причём, на момент окончания абитуриент должен проживать и обучаться там не менее 2 лет. По профильным предметам (химия, биология) оценки в аттестате должны быть не ниже 6 баллов.
Сроки  обязательной отработки при направлении на работу для выпускников, получивших на условиях целевой подготовки высшее образование, – не менее 5 лет, среднее специальное – не менее 3 лет.



Для заключения договора на целевую подготовку при себе необходимо иметь: паспорт; документ о среднем образовании; документ, подтверждающий проживание на территории, пострадавшей в результате  катастрофы на ЧАЭС.    Гражданство Республики Беларусь обязательно. Несовершеннолетнего должен сопровождать один из родителей (с паспортом).



Обращаться будущим абитуриентам нужно по адресу: г. Гомель, ул. Ланге, 5, управление здравоохранения (здание Гомельского госмедуниверситета, 5 этаж, начальник отдела кадров Михаил Тимофеевич Тортев).
Также информацию для поступающих можно получить в отделе кадров нашей больницы по телефону 3-30-38.



Ю. ВАСИЛЕВИЧ, главный врач районной больницы.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *