Прощай, родная школа!

Образование


9 июня во всех учреждениях общего среднего образования района прошли выпускные вечера. Вступительная же его часть состоялась в городском парке.


Отличительная черта мероприятия в этом году – чествование впервые за последние 8 лет медалистов. Их двое, оба они выпускники городской гимназии. «Золотую» путёвку в жизнь получили Виктория Кучерова и Николай Козырев.


С гордостью приняли они маленькие, но такие заветные коробочки с медалями, подтверждающими невидимый, но огромный багаж ценных знаний, из рук начальника отдела образования райисполкома Людмилы Фёдоровны Кулаковской.


Медалисты от имени вчерашних учеников поблагодарили педагогов, родителей, местную власть за помощь и поддержку в школьные лета.


Таким образом, для целеустремлённых молодых людей одна мечта уже осуществилась. Очередь – за второй. Виктория готовится поступать в Гомельский медицинский университет, а Николай – в БГУИР г. Минска.


На этот раз из родительского гнезда улетает 177 хойникских девчонок и мальчишек. Безусловно, очень хочется, чтобы каждый из них нашёл достойное место в жизни. Для этого им понадобятся целеустремлённость, удача,  а также те умения и навыки, которые дали педагоги.



В городском парке царила необыкновенная атмосфера. Выпускники весёлые и жизнерадостные, под стать и наряды: строгие костюмы ребят разбавляли эффектные платья девушек. Выпускницы с изысканными причёсками пленяли взор жителей района, пришедших разделить с ними праздник.



Но нельзя было не заметить их волнения и грусти, которые они пытались скрыть за скромными улыбками. Каждый переживал смутное предчувствие скорой и неминуемой разлуки с одноклассниками, школой и детством, ещё до конца не осознавая, что это всего лишь один из этапов на их долгом жизненном пути.
В каждой школе района в торжественной обстановке состоялась церемония награждения выпускников за отличные успехи в учебной деятельности, вручение аттестатов зрелости.



Присутствовали на празднике и почётные гости. Проректор по учебно-методической работе Гомельского областного института развития образования В.Л. Акуленко выразил уверенность, что все выпускники найдут себя и выберут профессию по душе.  Виктор Леонидович отметил: «Не забудьте запастись светлой мечтой. Осуществить её вам помогут сильная воля, терпение и мужество».



Со словами добрых напутствий и тёплых пожеланий к выпускникам, их родителям и учителям также обратились начальник отдела образования райисполкома Л.Ф. Кулаковская и председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь.



Выпускной вечер – это праздник расставания со школой, последняя остановка перед взрослой жизнью, которая откроет новые горизонты перед вчерашними одиннадцатиклассниками. Теперь выпускникам предстоит пройти немало испытаний и сдать не один экзамен, но главное – путёвку в жизнь – они уже получили.
Поздравляем выпускников и желаем им успехов!



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *