Выборы в Парламент 23 сентября


Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября 2012 года. Об этом 18 июня на совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Национального собрания Беларуси пятого созыва сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко.



Александр Лукашенко также отметил, что Совет Республики будет сформирован до конца сентября.
Президент подчеркнул, что парламентские выборы – это не только важнейшее политическое событие для страны, но и ответственный экзамен для действующей власти, особенно власти местной.



«Хочу сразу предупредить. Ни под кого извне мы не должны подстраиваться и не будем это делать. Выборы проводятся для белорусского народа и исключительно в его интересах. Беларусь – суверенное государство и не примет никакого вмешательства», – заявил Президент. При этом он добавил, что в стране «как работали, так и будут работать в обычном режиме, без аврала и чрезвычайщины».



«Настраиваться надо на решение важнейшей задачи – провести эти выборы в строгом соответствии с национальным законодательством, честно, открыто, обеспечив волеизъявление белорусского народа», – подчеркнул глава государства



Александр Лукашенко считает, что при подготовке к парламентским выборам нужны сплоченность, организованность и исключительная мобильность. Он особо обратил внимание на то, что реализация организационных мероприятий должна проходить в спокойной и конструктивной обстановке, при взаимопонимании со стороны всех участников избирательного процесса. Глава государства считает это очень важным в нынешней избирательной кампании. «Мы научились проводить выборы, как праздник для белорусского народа. Давайте еще раз сделаем этот праздник. Этот день должен быть праздником для людей», – подчеркнул Александр Лукашенко.



                                      БЕЛТА.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *