Акция «Летний патруль»

Службы информируют

На протяжении двух летних месяцев на территории района проходит акция «Летний патруль», главной целью которой является формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности путем проведения мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения пожаров и гибели от них людей .

В ходе ее реализации участники МООП совместно с работниками МЧС с целью предотвращения очагов возгорания осуществят рейды в леса и на торфяники. Кроме того, с целью предотвращения гибели граждан на воде будет осуществляться совместное патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов, а также обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности путем распространения наглядно-изобразительной продукции.

Акция «Летний патруль» остается решающим шагом в реализации Соглашения между БРСМ и МЧС Республики Беларусь в части пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

По информации РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *