Обошли весь район!

Образование

Вот и закончился первый месяц лета. Что вы успели сделать за июнь?

А ребята из профилактического лагеря «Виктория» Центра творчества детей и молодёжи г. Хойники побывали в отделе по чрезвычайным ситуациям, отделе внутренних дел, «ДЮСШ-ОЛИМП – 2018 Хойникского района», центральной районной больнице, детской школе искусств, профессиональном лицее, фабрике художественных изделий, районном комитете ОО «БРСМ», Доме ремёсел, редакции газеты «Хойніцкія навіны», КПУП «Полиграф», ППУ ОАО «Милкавита», Свято-Покровской церкови, станции «Хойники» Белорусской железной дороги, военном комиссариате Хойникского и Брагинского районов.

в КФХ «КозелужьеАГРО»

Увлекательной была поездка в КФХ «КозелужьеАГРО», которое находится в агрогородке Судково. Подростки увидели страусов и покормили их. Экзотические грациозные птицы с удовольствием подкрепились сочной зелёной травой и пшеничными зёрнами. Кроме того, детям показали пони, осликов, кроликов, нутрий, цесарок, индеек. Только представьте: сколько объектов, какой это маршрут, и сколько всего полезного и интересного «накопили» школьники за это время!

в машине «скорой помощи»

Десятки фотографий, масса эмоций – вот это действительно лето с пользой. Для них проводили мастер-классы, демонстрировали оружие, рассказывали, как оказывать первую медицинскую помощь – каждая профессия привлекала по-своему. В стольких организациях и на предприятиях в нашем городе не каждому взрослому удаётся побывать, а для детей открылись все двери.

на фабрике художественных изделий

А ещё ребята ходили в туристический поход по району. Они преодолели путь в пятьдесят километров. Посещали достопримечательности, жили в палатках и ели ароматные блюда из котелка и мясо на гриле. Красивая природа, посиделки у костра, дружная компания – атмосфера непередаваемая. С 5 по 9 июня дети открывали удивительные места малой родины. Время провели, действительно, незабываемо.

на станции «Хойники» БелЖД

Лагерь «Виктория» посещало 15 человек в возрасте 11-14 лет. Можно не сомневаться: они с лёгкостью напишут сочинение на тему «Как я провёл лето?». Ведь впечатлений уже хоть отбавляй! На снимках много улыбок. И именно таким, радостным, должен быть детский отдых.

Наталия ЧЕКАН.

Фото предоставлены Центром творчества детей и молодёжи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *