За честность и порядочность


«Добиться результата в любом деле можно только при грамотном подходе к выполнению поставленной задачи, не прячась за спины других, не ожидая, что кто-то другой всё осуществит. Честность, порядочность и понимание ответственности должны быть главными чертами руководителей», – отмечал председатель райисполкома А.И. Титок.



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
С плюсом по составлению протоколов за ненадлежащее содержание домовладений, прилегающих к ним территорий на прошлой неделе сработали соответствующие службы. Результат – на 4 протокола и 25 предписаний составлено больше в районе, чем за позапрошлую неделю. Лидируют санслужба, РОВД, землеустроительная служба.
Идёт 500-летие города. Прибудет много гостей, уроженцев Хойникщины. Пусть Хойники блеснут перед ними своей ухоженностью, красотой и чистотой. Рискуют не оправдать эти надежды улицы Мележа и Крестьянская. А потому председатель райисполкома А.И. Титок поручил проработать каждый дом по ним, достучаться до сознания каждого собственника, чтобы поухаживали за своими домами – покрасили фронтоны, пусть не заменили, но хотя бы выравняли покосившиеся заборы. 
Не дорабатывает по городу ЖЭУ в плане обкоски территорий. Трава пока берёт верх на пустующих территориях и в сельсоветах. Активизировать работу по благоустройству поручено председателям сельисполкомов. Разместить соответствующую информацию на магазинах, учреждениях медицины и культуры.
Снесено в районе за прошлую неделю 5 домов.
На экране демонстрировали подъезды и площадки, где проживают работники ДЮСШ отдела ФКСиТ. Не все блеснули ухоженностью. Продемонстрированы были и домовладения, напоминающие трущобы из-за зарослей бурьяна: ул. Пролетарская, 124, Настольская, 4, 6, 15, 23. «Чтобы у их хозяев не опустились руки из-за объёма, необходимого сделать по устранению всех нарушений, предписания надо выдавать им поэтапно – вначале скосить, потом установить или поправить забор,  затем покрасить», – подчеркнул А.И. Титок.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Среди причин страшной трагедии в Звеняцком, где песком засыпало 3 детей, руководитель района А.И. Титок назвал бесконтрольность со стороны родителей, не дорабатывают службы, отвечающие за организацию досуга в летнее время. Быть более принципиальными потребовал Алескандр Иванович при изъятии детей из неблагополучных семей. Мы видим, к чему приводит наша жалость.
Всего за неделю было осуществлено сотрудниками РОЧС 8 выездов, в том числе на замыкание тока в КТП по ул. Лермонтова г. Хойники, горение мусора в Судково, извлечение свиньи из неиспользуемого колодца в Рудакове.
Указал А.И. Титок на крайне медленное освоение денежных средств КБО на ремонте печного отопления, электропроводки в домах нуждающихся категорий граждан.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Оперативная обстановка стабильная в районе. Есть случай выращивания масличного мака, являющегося наркотическим средством. Составлено 37 административных протоколов, 137 – по линии ГАИ. Пьяным на работе задержан 15.07.2012 в 21.00 рабочий КСУП «Судково». В Дворище, Слабожанке, Поселичах выявлено 244 литров самогонной браги, 10 литров самогонной жидкости.



САННАДЗОР
Понемногу восстанавливается порядок на торговых объектах райпо. Если за первый квартал было выявлено 60 фактов реализации просроченной продукции, то за второй – 14. Всего к административной ответственности привлечено за первый квартал 148 должностных лиц, сумма штрафов составила более 50 миллионов рублей.
Работу в данном направлении необходимо проводить сообща. Как и сотрудники РОВД, председатели сельисполкомов имеют право фиксировать факты нарушений в магазинах и представлять их в райЦГЭ, сотрудники которого примут соответствующие меры.
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждался вопрос жизнеобеспечения населения на территории Стреличевского сельсовета.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *