Проникнуться важностью


Говоря об исполнительской дисциплине, председатель райисполкома А.И. Титок разделил руководителей на две категории: тех, кто сразу проникается важностью и принимает все меры к достижению поставленных задач, и тех, кто берёт время на раскачку, за это подвергается критике, получает взыскание – и всё равно выполняет порученное. Так зачем выбирать второй путь, если первый гораздо короче к поставленной цели и при этом гораздо почётнее?



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
Как говорится, по всем фронтам идёт наступление на тех жителей, кто глух к просьбам о наведении порядка. На 28 протоколов и 18 предписаний составлено по району больше, чем за прошлую неделю.
Хороший результат дали беседы с людьми о наведении порядка по ул. Крестьянской и Мележа, не откладывая на потом многие собственники приступили к покраске фронтонов домов.
За неделю снесено 12 ветхих домов.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
8 выездов осуществлено сотрудниками РОЧС, в основном на тушение твёрдых бытовых отходов.
26 июля работали 6 сельских смотровых комиссий. Обследованы 62 домовладения, выявлено 47 фактов, представляющих опасность для проживания. Проинструктировано 73 человека, к ответственности привлечено 3.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
За прошлую неделю возбуждено 10 уголовных дел, в том числе по 8 кражам: компьютерной техники, мобильных телефонов, газовых плит, ульев с пчёлами, чеснока и др. Составлено 36 административных протоколов, в том числе 8 – за мелкое хулиганство. Самогонщики из д. Великий Бор и Дворище понесли ответственность. Не уменьшается количество нарушителей на дорогах – 162 оштрафованы, из них 3 (трактористы КСУП «Стреличево», «Оревичи» на гостранспорте и неработающий житель Борисовщины) – за нетрезвое состояние за рулём.



ПОДГОТОВКА К 500-ЛЕТИЮ ХОЙНИК
Подверг критике руководитель района темпы работы по прокладке теплотрассы в микрорайоне «Юбилейный», что сдерживает проведение благоустройства. Кроме того, Александр Иванович поручил коммунальной службе продумать качественное освещение строящейся детской площадки и ремонтируемого памятника воинам-афганцам в микрорайоне «Юбилейный».
Не красит работников КЖУП «Хойникский коммунальник» также и то, что вода по центральной улице Велетина отсутствует уже несколько месяцев.
Кроме того, на аппаратном совещании были обсуждены вопросы ремонта ЦРБ, занятости детей и молодёжи, принимаемые меры по уничтожению произрастания в 6 местах в районе Борщевика Сосновского.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *