По долинам и по взгорьям


Есть много интересных занятий, которым можно посвятить свободное время на летних каникулах. Если хотите провести незабываемое лето и оставить о нём яркие впечатления, последуйте примеру посетителей кружка по туризму ЦТДиМ и его руководителя А.П. Харецкого. Попробуйте…



… ПОЙТИ В ПОХОД
В июне группа учащихся городской гимназии и средней школы № 3 отправилась в пеший поход. Проходя через деревни Малишев и Поселичи, группа заканчивала маршрут в Мархлевске. В течение двух дней ребята справлялись с погодой, которая в те дни была изменчива, и собственной усталостью. Но, по признанию путешественников, путь того стоил. Ведь ребята смогли увидеть некоторые достопримечательности малой родины, а также попробовать блюда походной кухни, отведать шашлыков. Среди преобладающего количества юношей в походе участвовала и девушка – учащаяся ГПТУ-183 Мальвина Курень.



… ЗАНЯТЬСЯ СКАЛОЛАЗАНИЕМ
Ежегодно в Крыму проходит Кубок Содружества Независимых Государств. В июле на скалу Красный камень, что в Гурзуфской долине, любители спортивного лазания съезжаются на учебно-тренировочные сборы, чтобы в естественных условиях, а не на искусственном скалодроме испытать свои силы.
В этом году участники съехались из российских Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, украинских Харькова, Днепропетровска, белорусских Минска, Гомеля. И Хойник! Ученики СШ № 3, гимназии и Поселичской средней школы готовились на Красном камне к соревнованиям по спортивному скалолазанию будущего учебного года. Большие надежды, по словам тренера, подаёт ученик Поселичской школы Илья Лаптев. В организацию поездки внесли свою лепту родители ребят. Они профинансировали дорогу, а весь необходимый инвентарь подготовил инициатор поездки А.П. Харецкий.



… ОТПРАВИТЬСЯ В ГОРЫ
Горный поход – уникальный вид активного отдыха. Если вы задались целью оздоровиться, отдохнуть, полюбоваться неповторимыми видами склонов и лесов, то вам непременно стоит поехать, например, в Крым. Как это сделали в прошлом месяце  юные хойничане. Собралась разновозрастная группа школьников, у детей уже был походный опыт, но по равнине. Поэтому однодневный горный поход стал проверкой их характера, готовности к взаимопомощи. Погода в горах переменчива, сложности добавляло постоянно меняющееся направление ветра. Юные туристы побывали в районе Чучельского перевала, недалеко от горы Роман-Кош.



Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *