Полна творческих идей

Увлечения хойничан

Об обаятельной хойничанке Елене Жмыховой мы уже рассказывали на страницах районной газеты как о талантливом декораторе свадебных мероприятий.

Основное место работы девушки – Хойникский государственный профессиональный лицей, где она уже пять лет трудится педагогом дополнительного образования. К слову, по итогам прошлого года Елена Жмыхова стала лучшим работником профтехобразования, её имя занесено на районную Доску почёта.

Елена полна творческих идей, её руки неустанно мастерят оригинальные вещи, которыми можно не то что интерьер, целую жизнь украсить. Рабочий кабинет – настоящая творческая мастерская. Правда, многие работы ещё не вернулись с многочисленных выставок, в которых молодой педагог со своими учащимися постоянно принимают участие. Но и тех, что попали в объектив фотоаппарата, с лихвой хватило, чтобы понять – источник вдохновения у Елены неиссякаемый.

Многочисленные виды топиариев или, как их называют, деревьев счастья из кофейных зёрен, атласных лент, гофрированной бумаги, помпонов и прочих нестандартных материалов, панно из кукурузы и орехов, великолепные броши из бисера, букеты из сухоцветов, скрапбукинг открыток – вот далеко не весь список освоенных рукодельницей техник прикладного творчества. Девушка признаётся, что вдохновение на неё находит внезапно, и каждый раз приносит новые темы для реализации.

Она раскрашивает мир лучами добра, красоты и энтузиазма. Елена ко всему прочему ещё и любящая жена. Муж Игорь во всех увлечениях жену только поддерживает. В свободное время молодые супруги предпочитают спокойный досуг активному.

Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.