Опыт – дело наживное

Общество Сельское хозяйство Тэрыторыя моладзі

В рамках проекта «Школа молодого руководителя» управлением сельского хозяйства и продовольствия совместно с отделом организационно-кадровой работы райисполкома был проведён районный семинар-учёба. Его тема – «Развитие лидерских способностей и рост личностного потенциала будущих руководящих работников агропромышленного комплекса».

– Полноценному и всестороннему развитию кадров надо уделять большое внимание. В ходе таких семинаров вам, резервистам, надо брать всё лучшее, что есть на передовых предприятиях района, чтобы потом всё это применять в своей работе, – отметила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Л.В. Толмач.

Участники семинара – лица, состоящие в резерве руководящих кадров райисполкома, перспективном кадровом резерве, молодые специалисты, прибывшие на работу в агропромышленный комплекс района, посетили Поселичский сельисполком, МТК «Пудаков» и административное здание КСУП «Велетин».

Только приятные впечатления остались от этого. За озвученными цифрами просматривалась чёткая и слаженная работа коллектива КСУП «Велетин». Было чему поучиться.

В ходе пленарного заседания, которое прошло в формате «круглого стола» в районном краеведческом музее, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Ж.Е. Божок рассказала о социально-экономическом развитии агропромышленного комплекса Хойникщины. Она отметила, что работа руководителя – важный, ответственный, но вместе с тем интересный участок. И бояться ответственности не надо, поскольку уверенность в собственных силах придёт с опытом, который, как известно, – дело наживное.

Также присутствующих проинформировали о реализации кадровой и молодёжной политики в Хойникском районе, после чего участники обменялись мнениями.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.