Гомельская область стала вице-чемпионом республиканской акции «Бегущие города»

Власть

Гомельчане и жители региона приняли активное участие в акции «Бегущие города» – Гомельская область заняла высокое второе место в республиканском благотворительном проекте #velcombegom. Сертификат на сумму 35 000 рублей получил УЗ «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок».

42 дня благотворительного марафона, более 5000 участников и более 30 000 километров дистанции в десятках белорусских городов – акция «Бегущие города» стала по-настоящему общенациональной. Благотворительный проект компании velcom объединил тысячи жителей Беларуси, в том числе знаменитых спортсменов, среди которых Надежда Скардино, Иван Тихон, Анастасия Иванова.

Напомним, что республиканская благотворительная акция «Бегущие города» проходила в рамках проекта #velcombegom с 23 июля по 2 сентября при поддержке Министерства здравоохранения. По условиям акции необходимо было выходить на пробежки, делать скриншот своих результатов и рассказывать о них в социальных сетях с хештегом #velcombegom и хештегом своей области: #brest, #vitebsk, #gomel, #grodno, #mogilev, #minsk. Все заработанные километры пойдут в помощь детским областным центрам медицинской реабилитации.

По итогам акции 1 место заняла Гродненская область с результатом более 7000 километров, на втором месте – Гомельская область с 5960 км, третье место у Брестской области – 5040 км. Оставшиеся места распределили между собой Могилевская область с результатом 4927 км, Витебская – 4823 и Минская – 4157 км. Общий километраж составил более 30 000 километров!

Проект #velcombegom – благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям и одновременно на популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.

#velcombegom является одной из наиболее масштабных социальных инициатив velcom.