Работать точечно


Работать точечно потребовал председатель райисполкома А.И. Титок от контролирующих служб района по наведению порядка на земле. «Если сразу нельзя достигнуть желаемого результата, то надо двигаться пошагово, грамотно разделяя общую задачу на подзадачи», –  отметил он.



Активно проводится работа с собственниками частных домовладений по приведению их и прилегающих территорий в порядок. Результат налицо. Например, почти все дома покрашены по ул. Вокзальной, Крестьянской, Мележа в городе. Единичные из них остались в неприглядном состоянии. Их собственники в основном умерли, а потому будет проводиться соответствующая процедура по признанию домов бесхозными с целью дальнейшего сноса.



Критике подвергнуты территории большинства молочнотоварных ферм, артезианских скважин сельхозпредприятий района. Они не обкашиваются, органика не вывозится на поля. В качестве положительного примера приведена только территория КЗС «Поселичи» ОАО «Хойникский Агросервис». И здесь руководитель района призвал работать точечно. Если косить везде сразу можно, то вывозить органику, например, с территории 14 ферм КСУП «Судково» одновременно  невозможно. Недорабатывают заведующие фермами, следя за надоями, забыли они про благоустройство.



Отмечена антисанитария возле мусорных контейнеров за административным зданием районного потребительского общества. Один недостаток в этом – это бардак, второй – это то, что при невыполнении райпо плана по заготовке макулатуры здесь полно выброшенных картонных коробок.
Необходимо обкосить территорию вокруг автозаправки по ул. Революционной. Это надо делать не только в целях красоты, но и для противопожарной безопасности.
Не справляются с доведённым показателем по сносу ветхого жилья в районе ДСУ-23, ДЭУ-155 и РОЧС.
К сдаче макулатуры не приступили частные унитарные предприятия «ХойникиМаркет», «Агенторг», «Сирош», «НьюМани», «Кзикян», ООО «Спецславия», индивидуальный предприниматель Туранкова.  



В отношении работы смотровых комиссий сделано замечание – очень мало посещается домовладений за один их выход, именно поэтому наш районный показатель в разрезе области по количеству посещённых граждан социально  опасных категорий один из самых низких.
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждены вопросы правопорядка, выполнения товарооборота, подготовки к отопительному сезону КЖУП «Хойникский коммунальник».



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *