Порядок дисциплинирует


Традиционно аппаратное совещание 3 сентября началось с видеопрезентации на тему наведения порядка на земле. «Никаких бюджетных средств для этого не хватит, – отметил при этом руководитель района А.И. Титок. – В  решении вопросов благоустройства  ЖКХ нужно активнее привлекать население, возможно на долевой основе, а все отрицательные примеры брать на контроль».



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошедшую неделю подразделениями РОЧС осуществлено 6 выездов. Из них 3 выезда на пожары: 2 выезда в соседний гарнизон Брагинского района – на пожары в деревни Бурки и Кононовщина, и 1 выезд на пожар складского здания в г. Хойники по ул. Революционной, 17. Также 1 выезд на горение сухой растительности по ул. 70 лет Октября райцентра и 1 – на сработку сингнализации.
В части обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов района и г. Хойники работниками РОЧС в ходе проведения планово-групповой отработки населенных пунктов района осуществлён инструктаж 187 граждан, составлено 18 административных протоколов.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Всего составлено 32 административных протокола, из них: за мелкое хулиганство – 10, за появление в пьяном виде либо распитие спиртных напитков в общественном месте – 4. За нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения – 2, за нарушение правил благоустройства и содержания населённых пунктов – 3, 1 – за заведомо ложное сообщение.
Во исполнение Директивы №1 Президента Республики Беларусь в ходе проведения мониторинга сельхозпредприятий «Оревичи», «Велетин» им. Мележа, «Судково», КЖУП «Хойникский коммунальник», ДЭУ-155, ДСУ-23, торфобрикетного завода нарушений не выявлено.
За прошедшую неделю дорожно-транспортных происшествий, подлежащих статистическому учёту, не зарегистрировано, по линии ГАИ составлено 102 протокола аб административных правонарушениях, из них 26 протоколов за превышение установленной скорости движения.



СБОР ВТОРСЫРЬЯ
По состоянию на 31 августа 2012 года  предприятиями сдано макулатуры в количестве 51,353 тонны, что составляет 42,9% от годового задания, в том числе за истёкшую неделю сдано 3,597 т макулатуры.
Предприятиями, организациями, учреждениями государственной формы собственности при плане 108,98 т за текущий период сдано 47,298 т или 43,4% от годового плана. В том числе за прошлую неделю сдано макулатуры в количестве 3 тонны. Выполнение задания по заготовке макулатуры перевыполнили Хойникский участок «Гомельоблтопливо» (138%), РКЦ № 4 ОАО «Белагропромбанк» (105,3%), отдел статистики по Хойникскому району (119%). За 8 месяцев текущего года своё задание выполнили Полесский производственный участок ОАО «Молочные продукты», ОАО «Хойникский КБО», завод ЖБИ, фабрика художественных изделий, ЦБУ «Беларусбанк». С остальными субъектами хозяйствования проводится работа по увеличению объёмов заготовки макулатуры.
Тщательному анализу на аппаратном совещании было подвергнуто состояние дел в КЖУП «Хойникский коммунальник» по подготовке к отопительному сезону. Нужно сделать всё, чтобы в домах и квартирах хойничан зимой было тепло и светло. «Любая инициатива в этом важном деле приветствуется», – заключил председатель райисполкома А.И. Титок.


 


Клавдия БОСАК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *