В копилке прибыло медалей

Спорт

На городском стадионе состоялся третий этап ежегодных областных соревнований по лёгкой атлетике «Школиада». Участие в состязаниях приняли 9 сборных команд из районов Гомельской области (Ветковского, Брагинского, Лоевского, Ельского, Октябрьского, Наровлянского, Кормянского, Буда-Кошелёвского и нашего районов).

Смешанные команды школьников должны были набрать максимально возможное количество баллов в нескольких дисциплинах: беге 60 м и 500-800 м, прыжках в длину с разбега, метании мяча. Все ребята справились с поставленными задачами, правда, с разным успехом. Интрига держалась до самого награждения. В финале на пьедестал почёта пригласили капитана сборной Брагина, занявшей третье место. Ребята из Ветки стали вторыми. Победу праздновали хойничане. Кстати, команда нашего района уже второй год удерживает эту позицию.

Все успехи учащихся фиксируются на протяжении года. Так, с сентября 2017 по июнь 2018 года в рамках XXX круглогодичной спартакиады школьников Гомельской области сборная команда учреждений образования Хойникского района заняла второе место. Это достижение – сумма побед в двух видах соревнований – по лёгкой атлетике «Школиада-2017» и легкоатлетическом многоборье. Кроме того, на счету команды три вторых места – в волейболе, «Снежном снайпере» и шахматах.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.