Двигаться вперёд


При решении и производственных, и вопросов обеспечения жизнедеятельности населения важно  проявлять ответственность и принципиальность – на этом акцентировал внимание присутствующих на аппаратном совещании 15 октября председатель райисполкома А.И. Титок.



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА.   За прошедшую неделю количество  протоколов составлено на  2 меньше, чем за предыдущую, увеличено количество предписаний и всего их  выдано  346.  За девять месяцев нынешнего года составлено 127 протоколов, сумма штрафов превысила 107 млн. руб.
Были продемонстрированы  слайды по благоустройству личных домовладений и по приведению в порядок дорог, автопавильонов, заслушаны на этот счёт информации руководителей дорожных организаций – ДЭУ-155, ДЭУ-45, ДСУ-23.



БЛАГОУСТРОЙСТВО.  Руководитель района  недоволен итогами прошедшего субботника в рамках месячника по благоустройству, который проводится в районе. «Активности  не наблюдается. Из всего населения района вышла на субботник малая толика людей. В этом случае руководители организаций и предприятий должны проявлять принципиальность, настроить себя и подчинённых на выполнение важного дела», – подчеркнул А.И. Титок.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.  За прошедшую неделю подразделениями РОЧС осуществлено 3 выезда: 1 выезд на горение твёрдых бытовых отходов в н.п. Паташня, 1  выезд на горение сажи в дымовой трубе в н.п. Слабожанка и 1 – на сработку пожарной сигнализации в здании производственного цеха ГЛХУ «Хойникский лесхоз».



ПРАВОПОРЯДОК.  Составлено 37 административных протоколов,  по линии ГАИ – 90. В ходе мониторинга  ОАО «Хойникский Агросервис» в 22.00 было установлено, что сторож предприятия находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.



СМОТРОВЫЕ КОМИССИИ.   11 октября на территории района работало 6 сельских смотровых комиссий,  в ходе подворных обходов обследовано 59 домовладений. В н.п. Октябрь был установлен факт необходимости помещения одиноко проживающего инвалида первой группы, 1935 года рождения, в специализированое учреждение на зимний период времени.  «К сожалению, –  констатировал А.И. Титок, – в нашем районе таких неблагоприятных граждан насчитывается 73 человека. У каждого из них должны побывать социальные работники, определить их положение с целью создания достойных условий для проживания».
Также на совещании заслушены  отчёты по вопросам благоустройства и наведения порядка на земле, самооблажения сельских жителей, готовности снегоуборочной техники к зиме, работы ДНД .



Клавдия БОСАК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *