Мы гимны матери поём

Образование Рэха падзеі

В прошедший четверг, в канун такого значимого и дорогого сердцу каждого человека праздника – Дня матери, в ГЦКиС «Мелиоратор»  было многолюдно, здесь прошёл праздничный концерт, организованный ПГРЭЗ.



Концерты, подготовленные работниками заповедника совместно с работниками отдела культуры райисполкома, всегда отличаются высоким уровнем исполнения. На них публика идёт с большим удовольствием, потому что знает – наши артисты умеют отлично организовать концерт, на нём есть что посмотреть и послушать, действительно отдохнуть с удовольствием. И прошедший концерт ко Дню матери – ещё одно подтверждение большого таланта и профессионализма хойникских артистов. Зрители действительно посмотрели хороший праздничный концерт, мамы получили поздравления, порадовались выступлениям юных артистов, смогли отдохнуть от многочисленных ежедневных забот.



– На белом свете есть слова, которые мы называем «святые», и одно из самых тёплых, ласковых слов – это слово «мама». Потому что оно несёт в себе тепло материнских рук, материнской души, материнского сердца. А что для человека теплее и светлей, чем свет глаз родного человека?
Именно с таких замечательных добрых слов начала концертную программу её ведущая Л. Кравченко.
Со словами поздравлений на праздничную сцену вышел директор Полесского государственного радиационно-экологического заповедника П.М. Кудан.
– Отмечая этот праздник, мы отдаём дань уважения и признания вашей великой миссии: рождению и воспитанию новых поколений, сохранению нравственных основ и духовных идеалов общества. Всем лучшим, чем гордится нация, мы обязаны матерям. Низкий поклон и сердечная признательность вам за это.



Ещё много хороших тёплых слов прозвучало с праздничной сцены в адрес мам, а прекрасные концертные номера подарили поистине хороший отдых и прекрасное настроение всем, кто пришёл на это праздничное мероприятие.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *