Уйти от разгильдяйства


Все хотят жить в достатке. Но не все прикладывают к этому усилия. В первую очередь разгильдяйство присуще тем, кто дружен со спиртным, кто из-за этой пагубной привычки лишён права воспитывать своих детей. По существу такие работники в трудовых коллективах являются нахлебниками, получающими зарплату за счёт усилий других. «Это иждивенчество необходимо прекратить, – отметил руководитель района А.И. Титок, – ужесточив к ним требования и усилив контроль».



НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ
Продолжаются проверки содержания территорий. Количество протоколов и предписаний за прошлую неделю составило соответственно 16 и 347. В сельских населённых пунктах снесено 17 ветхих домов.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
16 октября произошёл пожар в жилом доме деревни Храпково по ул. Первомайская, 27. В ходе тушения огня сотрудниками РОЧС обнаружен труп мужчины, 1951 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.
На предмет готовности к зиме проводились обследования печного отопления, электропроводки в домах граждан группы риска в Велетине, Алексичах, Глинище,Туневщине, Вити, Великом Бору. По каждому выявленному нарушению продумываются действия по их устранению.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Пять уголовных дел возбуждено на прошлой неделе, в том числе по угону со дворовой территории по ул. Колесника автомобиля ВАЗ-2105. В ходе краж из жилых домов в Хойниках похищены продукты питания и шуруповёрт. 
К административной ответственности за появление в пьяном виде либо распитие спиртных напитков в общественном месте привлечено 15 человек. За рулём личных транспортных средств задержано 5 пьяных водителей, в том числе 3 неработающих. Штраф выписан родителям за невыполнение обязанностей по сопровождению своих детей в ночное время.



В ходе совещания обсуждены вопросы жизнеобеспечения населения Борисовщанского сельсовета, продажи частникам по остаточной стоимости пустующих домов коммунальной собственности с целью их дальнейшего восстановления, выполнения прогнозного показателя по сдаче вторсырья.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *