Первенство в Бобруйске. Рванули!

Спорт

В копилку хойникских штангистов на первенстве страны по тяжёлой атлетике, которое проходило в Бобруйске, упало три золотых и одна бронзовая награда. 

Подлинным украшением соревнований стали выступления Дениса Атрощенко, Антона Шеймовича и Ульяны Махнач. Эти имена хорошо известны читателям районной газеты, поскольку они безоговорочные лидеры многих чемпионатов. И в этот раз они отработали на «отлично», заняв первые места.
Не оплошал на помосте и Евгений Попроцкий, соперники не смогли отодвинуть его от пьедестала – он основался на третьем месте. Стоит отметить, что парень перспективный и в целом показал неплохую борьбу фаворитам.
Хорошие шансы взойти на пьедестал были и у Дарьи Бруховецкой, но не до конца удалось воплотить намеченное – в этот раз она пятая.
Конкуренция была высокой, а борьба очень серьёзной, но целеустремлённость и профессиональная подготовка сделали своё дело – уверенную победу одержали именно юноши из Гомельской области, а у девушек второе общекомандное место. Поздравляем наших ребят, а также их тренеров – А.Л. Шпаруна, В.В. Сороколетова и М.В. Глушакова с победами!

Наталия ЧЕКАН.