Сделать как можно больше


В минувшую субботу погода не заладилась. Но это не стало преградой для проведения очередного районного субботника, который проводился в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Хойникского района. Именно этим и занимались труженики организаций, предприятий и учреждений районного центра, вышедшие на улицы города и сельских населенных пунктов, чтобы сделать их чище и краше.



Как отметила председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, многие коллективы всё же просто проигнорировали запланированные мероприятия и главная «заслуга» в этом руководителей. Спрос с них будет строгий, добросовестно потрудиться придётся всем: председателям сельских Советов, руководителям и всем жителям,  чтобы улучшить качество нашей жизни. Землю надо освободить от мусора,  людской неряшливости.



Намеченная работа будет выполнена. Это касается и закреплённых за организациями территорий кладбищ.
Ответственно подошли к делу наведения порядка на земле работники ПГРЭЗ и ДЭУ-45, также хорошо поработали на территории Великоборского сельсовета – сельисполком, месные лесничество, д/с-СШ, Судковского сельсовета – коллективы Козелужской и Судковской школ, сельисполком, соцработники.
В результате – район стал намного чище. Но работы ещё предстоит сделать немало.



В целях дальнейшего благоустройства районного центра и сельских населённых пунктов месячник по благоустройству продолжится в ноябре.


Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *