Сконцентрировать и активизировать работу


В минувшую пятницу тема благоустройства территорий возле личных домовладений, квартир каждым работником каждого трудового коллектива была основополагающей всего заседания координационного совета по выполнению мероприятий по наведению порядка на земле под руководством председателя районного Совета депутатов Г.В. Бондарь. С этой целью в районе ранее был объявлен соответствующий конкурс, который проводится в каждой организации, учреждении и на предприятии.



Галина Викторовна рассказала о поездке на семинар в Кормянский район, где было посещено 2 сельсовета. Можно только поучиться тому, насколько там любят малую родину – каждый уголок земли, каждое домовладение ухожены, всё покрашено. Успевают жители Кормянщины и свою основную работу делать, и благоустраивать населённые пункты.



Возвращаясь к теме благоустройства в нашем районе, Г.В. Бондарь отметила, что теперь каждый координационный совет руководитель одного или двух предприятий (организаций, учреждений, служб) будет демонстрировать слайды со снимками личных домовладений всех своих работников и их родителей, начинать же презентацию надо будет руководителю с себя. Это выявит уровень идеологической работы, информируют ли ответственные трудовой коллектив, контролируют, помогают ли. Ведь от чистоты каждого подъезда, территории возле домовладения зависит чистота всего района.



Что касается конкурса по благоустройству личных домовладений, то итоги в каждом коллективе должны подвести самостоятельно, определить 3 победителей и по возможности наградить их. Лучшее домовладение из этих трёх будет выдвинуто для участия в районном конкурсе. Со следующей недели в районной газете будет активно освещаться данная работа.



Из вышесказанного ясно, что многое по благоустройству уже сделано, прекрасных домовладений, с которых нужно брать пример, в районе много. А вот отстающим следует сконцентрироваться и активизировать работу в данном направлении.



Ольга БЕЛАШ.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *