На страже здоровья

Медыцына і здароўе

Почётный юбилей – 90 лет со дня организации на Гомельщине санитарно-эпидемиологической службы по праву отметил и Хойникский райЦГЭ.



Примечательно, что Гомельская санэпидемстанция была создана первой не только в Беларуси, но и на территории СССР. На начальном этапе она занималась борьбой с инфекционными заболеваниями. Кстати, в современной Беларуси благодаря массовой вакцинации практически забыли о некоторых опасных вирусных заболеваниях.
Хойникский районный центр гигиены и эпидемиологии также ведёт многопрофильную санитарно-противоэпидемическую работу среди населения. Важные направления работы – проведение лабораторных исследований, диагностика инфекционных и паразитарных заболеваний, исследования продукции, объектов окружающей среды по широкому спектру показателей.



На праздничный концерт и чествование лучших сотрудников в г. Гомель была приглашена и помощник врача-эпидемиолога Хойникского райЦГЭ Л.С. Логвинец (на снимке). В обязанности Любови Станиславовны, которая посвятила любимому делу 37 лет, входит курирование группы капельных инфекций и иммунопрофилактика. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Любовь Станиславовна Логвинец награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *