И хит напоследок!

Спорт

Жизнь снова и снова подтверждает нам верность слов великого французского писателя-гуманиста Антуана де Сент-Экзюпери о том, что самой великой роскошью на свете является роскошь человеческого общения. И особенно высоко ценится оно, когда перешагивает географические и политические границы, выходя на уровень межнациональных отношений.



Ярким примером тому стал международный турнир по мини-футболу, который 24-25 ноября прошёл в подмосковном городе Ивантеевка. В этих соревнованиях приняли участие ветераны футбола из России, Израиля, Приднестровья, а нашу страну представляла команда Гомельской области, в состав которой входили хойничане Павел Бородулин, братья Александр и Василий Вергейчики.



Все поединки прошли в шикарном многофункциональном Дворце спорта – с плавательным бассейном, специализированными залами для единоборств и спортивных игр. Примечательно и характерно, что главная полуторатысячная трибуна для зрителей ни разу не пустовала даже на не самых главных, с точки зрения спортивного результата, матчах. Что ж, им было на кого посмотреть – на площадку выходили многие из ранее известных российских футболистов, игравших за команды мастеров высшей, первой и второй лиг чемпионатов СССР и России, главными звёздами из которых стали полузащитник ЦСКА и сборной СССР Дмитрий Кузнецов, а также не менее известный вратарь московского «Спартака» Алексей Прудников.



По итогам жеребьёвки белорусы угодили в предварительную группу вместе с ветеранами из Ярославской, Тверской и Московской областей. В первом же матче гомельчане в упорной борьбе уступили со счётом 1:2 «ярославским робятам», а потом с тем же счётом выиграли у футболистов подмосковного Щёлкова и 4:3 – у команды города Калязина из Тверской области.
В матче же за итоговое третье место наша команда поборолась с футболистами из израильской столицы, но успех в этом поединке праздновали всё же ветераны футбола из Тель-Авива – 5:3.



Тем не менее, наша команда вернулась домой с грамотой, кубком и огромным фотоснимком участников на память. А на заключительном банкете, где каждая из команд должна была представить номер художественной самодеятельности, всех сразил исполнением бессмертного хита «Синей птицы» под названием «Клён» наш «Юнак Палесся» Павел Бородулин, который, кстати, недавно отметил свой 57-й день рождения. Так что есть ещё порох в пороховницах!



Виктор НАЗАРЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *