Не лишиться бы автомобиля

Законнасць і парадак

В октябре при проведении контрольных мероприятий работниками инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Хойникскому району был установлен факт осуществления деятельности в сфере оказания услуг по нелегальным перевозкам пассажиров. В результате данного нарушения налогового законодательства автомобиль «Фольксваген-Транспортёр» арестован, постановлением Хозяйственного суда Гомельской области физическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 млн. руб.



Зачем вы так рискуете, таксисты-нелегалы? Заплатите налоги – и езжайте спокойно! В противном случае, то есть при осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации, вы должны быть готовы оплатить штраф, который может достигать 100 базовых величин, или 10 миллионов рублей. Кроме денежного взыскания, вы должны быть готовы к конфискации орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также к конфискации дохода, полученного в результате такой деятельности. Это предусмотрено ч. 1-1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.



Все перевозчики пассажиров должны находиться в одинаковых условиях. А это возможно в том случае, если люди не будут пользоваться услугами таксистов-нелегалов. Важно осознать, что перед Законом все равны, налоги в государственную казну должны платить все.
О совершаемом нарушении законодательства можно сообщить в инспекцию МНС Республики Беларусь по Хойникскому району по тел. 2-12-78.



С. АНИСКОВЕЦ, заместитель начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Хойникскому району.  



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *