На аппаратном совещании


На аппаратном совещании



Председатель райисполкома А.И. Титок, открывая аппаратное совещание, напомнил всем руководителям о необходимости удачного старта в начавшемся году по всем параметрам и показателям: «Главное – в начале не упустить, чтобы потом, в конце года, не нагонять потерянное».



Не упустить на старте



Административная практика



Наведение порядка на земле не должно прерываться зимой. Да, нельзя на улице красить в мороз. Но ремонтировать, например, забор, прибивая доски, что мешает?



За прошлую неделю на 5 протоколов и 17 предписаний выписано больше в районе к уровню предыдущей недели.



Слайды, сделанные в ходе проверок, демонстрировали представители коммунальной службы. В поле зрения попало коммунальное жильё по улицам Комарова, Малишевская, в посёлке Октябрь, деревне Мархлевск. Признаки его  принудительного ремонта хозяевами минувшей осенью уже не видны. Вывод один – временный порядок наводится только под нажимом и то не для себя, а для показухи, для комиссии.   



Чрезвычайные ситуации



За прошедшую неделю подразделениями РОЧС осуществлено 4 выезда на горение твёрдых бытовых отходов, сработку АПС и на пожар в Калинковичском районе.
17 января на территории района работали 2 городские смотровые комиссии. Обследовано 20 домовладений, выявлено 16 фактов, представляющих опасность для проживания людей, к административной ответственности привлечено 10 человек.



Правопорядок



Возбуждено 5 уголовных дел, составлено 33 административных протокола, по линии ГАИ – 107 протоколов.
На рабочих местах в нетрезвом состоянии находились: 14.01.2013 – в 12.00 рабочий КСУП «Велетин» С.В. Кислицин; 15.01.2013 – в 10.40 швея ФХИ С.В. Дашук; 18.01.2013 – в 9.00 уборщица «Хойникской ПМК»  И.М. Ядченко. 
Пьяными за рулём задержаны два водителя, в том числе один на гостранспорте КСУП «Судково».
Выявлено и уничтожено 281 литр самогонной браги и 6 литров самогонной жидкости. «Лидером» по количеству хранения браги – 158 литров – стала пенсионерка, проживающая по ул. Жукова в г. Хойники.


Транспорт



Замечаний по работе автобусов на городских маршрутах не поступало. А вот по движению пригородных автобусов есть необходимость вернуться руководству филиала № 14 ОАО «Гомельоблавтотранс» к изучению вопроса по возобновлению рейса Хойники-Стреличево по субботам.


Демография



По результатам 2012 года с информацией выступила начальник отдела ЗАГС райисполкома Е.М. Демиденко. По её словам, демографическая ситуация в районе, хоть малыми темпами, но постепенно улучшается. К уровню 2011 года смертей в районе зарегистрировано меньше на 17, рождений детей – больше на 35. Хочется верить, что положительно повлиять на рост браков смогут уравненные с этого года на государственном уровне выплаты по беременности и родам, по уходу за ребёнком матерям-одиночкам и тем, кто состоит в браке.



Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались вопросы несвоевременного устранения многочисленных порывов водопроводов и срывов графика вывоза мусора в сельской местности, а также выполнения соцстандарта по уличному освещению в деревнях Борисовщина и Вить, протекания кровли на объектах соцкультбыта в городе.



Ирина Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *