Под прицелом у «Снежного снайпера»

Спорт

Под прицелом у «Снежного снайпера»



В целях укрепления здоровья на базе Поселичского д/с-СШ прошли районные соревнования среди детей и подростков «Снежный снайпер».



Праздник спорта, организованный отделами образования, физической культуры, спорта и туризма, по делам молодёжи райисполкома совместно с районным физкультурно-спортивным комплексом, собрал учащихся всех школ города и района.



Юные спортсмены выступали в двух дисциплинах. В лыжных гонках девчонкам и мальчишкам необходимо было пройти дистанцию 1 и 2 км соответственно, произвести 5 зачётных выстрелов из пневматической винтовки.



От быстроты и меткости каждого участника зависел общекомандный результат, поэтому школьники старались показать самое короткое время в гонках и по возможности высокую балльность в стрельбе.
Проанализировав результаты команд на двух этапах, судейская коллегия определила победителей. В итоге в командном зачёте победу одержали: младшая возрастная группа – Поселичский д/с-СШ (1-е место), Судковская СШ (2-е место) и СШ № 3 (3-е место); старшая возрастная группа – гимназия г. Хойники (1-е место), Судковская СШ (2-е место), Поселичский д/с-СШ) (3-е место).



В личном зачёте победу праздновали: младшая возрастная группа – Ксения Лабода (Поселичский д/с-СШ), Рита Латаш (Судковская СШ), Ирина Ярош (Глинищанский д/с-СШ); старшая возрастная группа – Ирина Касабуцкая (Глинищанский д/с-СШ), Дарья Биран (СШ № 3), Вика Шумилова (Поселичский д/с-СШ). Среди мальчиков лучшими стали: в младшей возрастной группе – Сергей Петрусенко (Поселичский д/с-СШ), Иван Погарцев (СШ № 3), Максим Малащенко (Судковская СШ); в старшей возрастной – Максим Ефименко (гимназия), Влад Терешонок (гимназия), Евгений Кореняко (Судковская СШ).



Лучшие из лучших увезли с собой не только славу победителей, дипломы, медали и кубки, но и заряд бодрости и позитива от общения со сверстниками.



«Снежный снайпер» – хороший пример того, как можно привлечь детей и подростковк занятиям спортом, укрепить здоровье ребят. Ведь командный дух, желание показать лучший результат только способствуют развитию у юного поколения интереса к спорту.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *