Любим, ценим, уважаем

Образование

Любим, ценим, уважаем



В 2012 году в нашу школу пришла работать молодой специалист Светлана Васильевна Салянка. Об этом удивительном человеке и хорошем педагоге и хотела бы рассказать.



«Силён тот, кто, упав, сумел подняться», — с таким девизом по жизни идёт Светлана Васильевна. Свой эталон в профессии она определила давно — это её первая учительница Нелли Васильевна Нуждина. Именно этот педагог начальных классов СШ № 2 показал Светлане, что значит быть Учителем. Приходя с уроков, Света старалась повторить, как вела уроки Нелли Васильевна, играла «в школу» со своей младшей сестрой.



В старших классах у девушки появились новые учителя и новые предметы. Физика не просто увлекла школьницу, а определила её дальнейшую судьбу. Точные науки всегда занимали ум Светланы, тем более, что её учитель физики Рафаиль Алексеевич Латфулин умело заинтересовывал учеников различными экспериментами.


После окончания средней школы № 2 Светлана Салянка стала студенткой столичного педагогического вуза. Первое время, признаётся нынешний педагог, было нелегко: новое место и люди новые, строгие преподаватели, огромный объём информации, лекции и практические занятия. Вернувшись домой с дипломом о высшем образовании, молодой специалист стала учить физике своих, как она сама говорит, юных эйнштейнов.



— В мой первый рабочий день в школе случился казус: перепутала кабинеты. Меня ждал урок в 10 классе, а я пришла в 11-й с полной уверенностью, что провожу урок десятиклассникам. А однажды саму приняли за школьницу, — вспоминает Светлана Васильевна.



Вне школьных стен эта весёлая и оптимистичная девушка посвящает свободное время разнообразным увлечениям: выращивает кактусы, читает, любит готовить,  отдаёт предпочтение классической музыке, в особенности произведениям  М.П. Мусоргского.



Анна Диченко, ученица 10 класса средней школы № 1 г. Хойники. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *