На аппаратном совещании


На аппаратном совещании



Как и обычно, начали совещание с административной практики. Службы, наделённые полномочиями, ведут контроль за наведением порядка на земле. Управляющая делами райисполкома Т.А. Протченко при этом сделала замечание в их адрес: не допускать переноса сроков по уплате виновными штрафов. Согласно законодательству их необходимо возмещать в 5-дневный срок, а вместе с тем и устранять выявленный непорядок.



Сотрудниками РОЧС осуществлено 2 выезда за прошлую неделю. Причина возгорания в доме по ул. Калинина – неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения. Спасено 2 человека. В  доме в Козелужье сработал в результате задымления автономный пожарный извещатель. Причина – раннее закрытие задвижки дымового канала после топки печи.



Ввиду увеличившегося на пожарах в стране до 11 (в два раза по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года)  количества жертв среди детского населения, сотрудники РОЧС проводят проверки на предмет пожарной безопасности домов, где проживают многодетные семьи. С этой целью отработан Великоборский сельсовет. Рассматривается вопрос о размещении детей из двух семей данной категории в Борисовщансткий приют, так как дома у них существует прямая угроза безопасности проживания. Впереди  морозы, печки будут топиться на всю мощь, не произошло бы беды.



Оперативная обстановка оставалась стабильной и контролируемой. За прошлую неделю зарегистрировано 13 сообщений в РОВД. По 4 проводится проверка по усмотрению состава преступления либо его отсутствию. Составлено 29 административных протоколов, в том числе 8 – за мелкое хулиганство, 4 – за появление в пьяном виде либо распитие спиртных напитков в общественном месте. В домовладении по ул. Шоссейной г. Хойники выявлено 120 литров самогонной браги. По линии ГАИ составлено 110 протоколов. Задержаны за рулём в нетрезвом состоянии два неработающих жителя района. По причине гололёда на проезжей части дороги по ул. Колесника столкнулись три автомобиля.



Главврачом ЦРБ О.И. Феденько сделан анализ пропущенных по болезни дней в 2012 году в разрезе отраслей экономики, а также смертности населения трудоспособного населения. Так, в 2012 году умерло его 85 человек, в том числе от травм – 26, в большинстве это мужчины, которые были в нетрезвом состоянии.



 На аппаратном совещании заслушан отчёт по сдаче вторсырья, сделаны поручения по устранению порывов водопроводов в сельской местности, устранению течи канализации в подвалах многоквартирных домов.



Ирина Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *