Неслучайная победа


 Девятиклассник городской гимназии Алексей Лобода (на снимке) на областном этапе республиканской олимпиады по биологии завоевал Диплом ІІІ степени. Если бы Алексей учился в 11 классе, то его нынешняя победа была бы равноценна 100-бальному сертификату централизованного тестирования.



Интеллектуальные соревнования проводились в два этапа: теория и практика. Практическая часть проходила в лабораториях биологического факультета ГГУ имени Ф. Скорины под контролем преподавателей факультета.



Победа эта неслучайна. И связана с планами на будущее: Алексей мечтает поступить в медицинский университет и стать в дальнейшем врачом-хирургом. Поэтому-то его будний день начинается в 7.30 в кабинете учителя биологии В.П. Воронович. До начала уроков Валентина Петровна с Алексеем проходят дополнительные темы, выполняют задания. И очередная победа ученика  – это очередная победа учителя.



Ближайшие два года Алексей посвятит усиленному изучению необходимых предметов. Чтобы осуществить мечту, нужно целенаправленно к ней идти.


Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *