Районный слёт передовиков

Рэха падзеі

Великолепной одой в честь Человека труда стал в минувшую пятницу в центре культуры г. Хойники районный слёт передовиков отраслей народного хозяйства. Это важное мероприятие является своеобразным отчётом наших достижений в социально-экономическом развитии района за предыдущий календарный год, замечательным поводом отметить лучших тружеников хойникской земли, распределить места на трудовом олимпе среди предприятий и организаций.



Войти в когорту передовиков нелегко, пропуском являются трудолюбие, неравнодушие и стремление. Поэтому с полной уверенностью можно говорить о том, что люди, чьи имена названы на этой и следующих двух страницах, – настоящие мастера своего дела, которыми гордятся их коллективы и весь наш край.
На празднике отличившихся работников по традиции выделяли ярко-красные  Почётные ленты с надписями «Лучший по профессии». В этих трёх словах всё: и признание, и стимул, и гордость, и высшая оценка работы – чувства эти  дорогого стоят.



Порогом праздника, как уже повелось, стало фойе городского центра культуры, где были расположены выставки-продажи предприятий и организаций района. Участники мероприятия познакомились с мастерством рукодельниц фабрики художественных изделий, районного Дома ремёсел и отдела образования райисполкома, кондитеров нехозрасчётного комбината кооперативной промышленности райпо и КПУП «Полиграф».
Затем состоялась официальная часть мероприятия. С докладом и словами искренних поздравлений перед участниками и гостями слёта выступила председатель районного Совета депутатов Галина Викторовна Бондарь. Оперируя цифрами, она отметила, что, несмотря на различные сложности прошедшего года, хойничанам удалось сохранить положительную динамику в развитии района. Также высказала убеждение в том, что с имеющимся в районе кадровым потенциалом нам по плечу решение любых задач, главное – полная отдача и максимальная ответственность. В заключение поблагодарила героев праздника за самоотверженный труд, пожелала всем крепкого здоровья, дальнейших успехов в труде и большого личного счастья.



Кульминационным моментом праздника, безусловно, стала торжественная церемония награждения лучших коллективов и самых достойных тружеников района. Один за одним под фанфары и аплодисменты зала на сцену поднимались руководители лучших предприятий и организаций района, в том числе малого бизнеса, им вручили дипломы, цветы, денежные премии и вымпелы победителей.
Затем заслуженные почести были возданы передовикам в различных сферах, чьи фотографии будут размещены на районной Доске почёта. Они, нарядные и такие счастливые, с улыбками на устах, вызывали восторженность у всех собравшихся в зале. Нам действительно есть на кого равняться.
Грамоты и подарки победителям вручали председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь и заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, каждому лично адресуя тёплые слова благодарности за отличный труд.



Какой же праздник без музыкальных подарков? Украсил мероприятие фееричный концерт. Самодеятельные артисты района закружили участников слёта на творческой карусели. В зале центра культуры было жарко от зажигательных песен и танцев. Своими талантами радовали зрителей юные звёздочки и взрослые артисты, подготовив искусный музыкальный коктейль из номеров различных жанров. Согревала сама, по-семейному тёплая, атмосфера.  
Праздник закончился, мы вместе поставили своеобразную запятую, впереди – новые задачи, решение которых зависит от всех нас. Работайте с удовольствием, ведь не зря говорят: душу вложишь – всё сможешь, старайтесь, проявляйте себя – у каждого есть возможность стать лучшим.
Пусть в следующем году ваше имя красуется в списке передовиков.  


 


Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *