Каждый год, 31 декабря, у нас на Хойникщине традиция…

Культура

Люди с красными щёчками, напоминавшие Марфушку из сказки «Морозко», и такие же весёлые и счастливые, стояли в морозный день 25 декабря возле РДК на площади Ленина.

Жители города пришли посмотреть и поболеть за свои команды, которые участвовали в новогоднем конкурсе среди трудовых коллективов из числа работающей молодёжи «Каждый год, 31 декабря, у нас на Хойникщине традиция…».

Небольшим, но ярким предисловием начала конкурсной программы стало открытие главной ёлки города. Артисты самодеятельности района подготовили для зрителей интереснейшую инсценировку в облике сказочных персонажей, а в конце вечера вышли на сцену в качестве исполнителей. Вместе с хойничанами водили хороводы вокруг зелёной красавицы. Чувствовалось новогоднее настроение!

В этом году в конкурсе участвовали команды ЦКРОИР, гимназии г. Хойники и СШ № 1. Удивили они собравшихся актёрской подачей и вокальными способностями. Визитка каждой команды отличалась юмором, интересным художественным оформлением и, конечно же, броским и эффектным макияжем. На сцене герои не растерялись, а наоборот, смогли раскрыть все свои сильные стороны.

Жюри новогоднего конкурса долго совещалось, чтобы определить победителя. В итоге лучшей признали команду средней школы № 1. И диплом, и подарок теперь в их руках. Поздравляем!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *