В БГУ планируется ввести социальные скидки на обеды для студентов

Новости страны

В Белорусском государственном университете планируется ввести социальные скидки на обеды для студентов. Сделано это будет с помощью аппаратно-программного комплекса (АПК) «Питание», который начнут применять в университетских столовых, буфетах и кафе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Первоочередной задачей в пресс-службе вуза назвали оснащение комплексом всех пунктов питания БГУ. Затем понадобится доработка нормативно-правовой базы, что в перспективе позволит создать скидочную систему на обеденное меню для студентов. Сейчас АПК установлены в двух кафе и столовой главного корпуса БГУ. В ближайшее время системой оборудуют все 23 точки питания университета.

Сеть общественного питания Белгосуниверситета посещает большое количество людей. «АПК позволит идентифицировать обучающихся БГУ, проанализировать их вкусовые предпочтения и пик посещаемости точек питания университета», — отметили в пресс-службе. Комплекс — интеллектуальная собственность БГУ. «Он состоит из аппарата, оснащенного программным обеспечением. Принцип действия заключается в анализе сведений о времени посещения столовой, выборе блюд и их стоимости. Полученные данные будут учитываться при формировании меню и способствовать улучшению качества услуг пунктов питания Белгосуниверситета», — пояснили в пресс-службе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *