Добро шагает по планете

Главное Общество

Продолжаются благотворительные акции, новогодние представления, не заканчиваются хорошие слова. Приводим краткий обзор добрых дел.

***
На главном новогоднем празднике страны с участием Президента побывала учащаяся 7 класса СШ № 2 Вероника Орешкова, которая воспитывается в детском доме семейного типа.
– Мне всё очень понравилось, – рассказала Вероника. – И цирк, и главная ёлка во Дворце Республики, и сказочное музыкальное шоу и особенно встреча с Президентом страны Александром Григорьевичем Лукашенко. Это мероприятие станет незабываемым для всех, кто там побывал.
***
В Гомельском государственном цирке провели главный новогодний благотворительный праздник, на который съехались ребята со всей области. Поздравления и подарки принимали более 1400 юных жителей нашего региона.
Мальчишки и девчонки окунулись в волшебную атмосферу сказки, где увидели всем знакомых героев: домовёнка Кузю, Бременских музыкантов, Робин Гуда (им был учитель Стреличевской школы Александр Савицкий). Кроме того, на губернаторской ёлке выступил наш танцевальный коллектив «Драйв» в новых ярких костюмах, которые сшила костюмер ЦТДиМ Людмила Прокошина.

Большую корзину фруктов депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан и председатель районного объединения профсоюзов Н.Н. Малаш вручили Ксении Касинской из н.п. Стреличево.
***
Депутаты райсовета посетили Борисовщанский приют, где не только дарили детям подарки, но и водили с ними хороводы, танцевали. Роли сказочных персонажей отлично исполнили работники приюта. В свою очередь ребята порадовали гостей подарками, сделанными своими руками.
***
В рамках акции «Профсоюзы – детям» благотворительная областная профсоюзная ёлка собрала в Гомельском областном драматическом театре около 500 детей из разных уголков Гомельской области. 15 юных хойничан из домов семейного типа, социального приюта, сироты стали не только зрителями, но и активными участниками новогодней сказки. Без подарков не остался никто.
***
Первичная профсоюзная организация КЖУП «Хойникский коммунальник» организовала поездку для детей работников предприятия на главную ёлку страны. 24 юных хойничанина окунулись в непередаваемую праздничную атмосферу добра и волшебства.
***
Благотворительную ёлку для детей из приёмных семей, детских домов семейного типа, социального приюта организовали работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, в частности, районного краеведческого музея.
***
Новогоднее мероприятие для детей своих работников организовали в центральной районной больнице, КЖУП «Хойникский коммунальник»: ребята вместе со сказочными героями пели, танцевали, рассказывали стихи, получали подарки.
***
Профсоюзный актив заповедника во главе с заместителем директора Г.И. Гапоненко и председателем профкома Т.Г. Остудиной навестил ребят, которые обучаются в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
***
Новогоднее представление для детишек с ограниченными возможностями, детей из опекунских и приёмных семей, детей-сирот организовали коллективы ТЦСОН и отдела образования. Хороводы вокруг красавицы-ёлки, весёлые конкурсы и яркие персонажи – артисты Центра культуры г. Хойники, где и проходило мероприятие, постарались сделать праздник действительно незабываемым!
***
Районная организация РОО «Белая Русь» вручила подарки маленьким хойничанам, которые находятся на лечении в детском отделении ЦРБ. А драматический кружок «Акцент», действующий при РДК (руководитель Т.В. Теремецкая), порадовал их новогодним представлением и подарками.
***
«Чудеса на Рождество»: активисты волонтёрского отряда «Кто, если не мы?» и члены БРСМ профессионального лицея навестили воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. От учащихся и работников лицея ребятам передали сладкие подарки.
***
Пионеры-тимуровцы всех школ района и волонтёры БРСМ приняли участие в акции «Чудеса на Рождество», изготовив символ акции – красные рукавички, которые затем обменивали на подарки для детей из приютов, приёмных и опекунских, многодетных семей. Добровольные пожертвования, собранные во время акции, переданы Улуковской вспомогательной школе-интернату.
***
Во время новогодних праздников первичными профсоюзными организациями района было приобретено 6843 подарка, на приобретение которых, организацию поздравительных мероприятий и поездок было затрачено 122234 руб.
***
Профсоюзный комитет Хойникского лесхоза при поддержке администрации организовал для своих работников и их детей поездку в резиденцию Деда Мороза. 75 взрослых и детей окунулись в сказочную атмосферу новогодней Беловежской пущи.
***
По доброй традиции в канун праздников областное общество инвалидов приглашает деток из всех районов Гомельщины на благотворительную ёлку. Вот и в этом году маленькие хойничане посетили сказочное представление и спектакль-сказку в Гомельском государственном театре кукол.
Каждый из юных гостей получил новогодний подарок. А саму поездку на безвозмездной основе организовали райисполком и, в частности, отдел образования, спорта и туризма.

Подготовили Ольга БЕЛАШ, Виктория МОРОЗ , Елена СМУСЕНОК, Наталия ЧЕКАН, Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *