Хойникщина неспокойная: за 2 недели – 4 пожара

Службы информируют

Поистине жаркими выдались последние дни 2018 года и начало 2019 у спасателей Хойникского РОЧС – за 2 недели сразу 4 пожара.

Так, вечером 27 декабря спасатели РОЧС выехали по сообщению о пожаре церкви христиан веры евангельской «Благодать» по ул. Советская райцентра. По прибытии работников МЧС на место вызова деревянное здание, обшитое сайдингом, горело открытым пламенем. Пожар был ликвидирован спасателями. Огнём повреждены кровля, часть стены, имущество церкви. Причина возгорания устанавливается.

1 января в центр оперативного управления РОЧС поступило 3 сообщения о чрезвычайных ситуациях.
В 15.41 поступило сообщение о том, что горит жилой дом по ул. Заводская города. По прибытии к месту вызова было установлено, что горение происходит внутри дома. На крыльце был обнаружен сожитель хозяйки дома, 1953 года рождения, который был передан бригаде скорой медицинской помощи. С признаками отравления продуктами горения мужчина госпитализирован в ЦРБ.
В результате пожара огнём уничтожено имущество в помещении кухни и прихожей, потолочное перекрытие, кровля, закопчены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

В 19.26 поступило сообщение о том, что по ул. Карася н.п. Судково горит жилой дом. По прибытии к месту вызова было установлено, что происходит горение внутри дома. У соседей обнаружен хозяин дома с порезами рук в состоянии алкогольного опьянения, который был передан бригаде СМП. С предварительным диагнозом ожог правой руки 1-й степени 5% тела, отравление продуктами горения, потеря крови, госпитализирован в ЦРБ.
В результате пожара огнём уничтожена кровля по всей площади, потолочное перекрытие, повреждены стены дома. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

В 20.32 поступило сообщение о том, что в магазине «Дары от Зари» идёт дым из холодильника. Пожар ликвидирован работниками магазина до прибытия подразделения МЧС, при помощи первичных средств пожаротушения.

В результате пожара повреждена металлическая обшивка холодильника. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Уважаемые граждане! Не забывайте, что соблюдение правил пожарной безопасности – они залог вашей безопасности.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *