Учиться никогда не поздно


Председатель райисполкома А.И. Титок: «Чтобы спрос с подчинённых давал желаемый результат, нужно, в первую очередь, повышать их профессиональные знания и навыки на основе передового опыта, а потом только требовать. Руководитель сам должен вникать во все мелочи, потому что именно из мелочей и складывается общий успех».



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
Вначале рассмотрена работа ответственных лиц, наделённых правом выписывать предписания, составлять протоколы за ненадлежащий порядок на земле. В этом деле соревноваться не стоит, кто больше накажет нерадивых, но и бездействовать также нельзя, взирая на беспорядки. Упущения в данной работе отмечены по отделам архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Равняться им следует на санслужбу, инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Хотя криминогенная обстановка в районе остаётся контролируемой, но по количеству совершённых преступлений из расчёта на 10 тысяч населения наш район занимает в области первое место. А потому работу по профилактике правонарушений необходимо активизировать. Согласно распоряжению райисполкома в марте создана рабочая группа по организации на территориях сельсоветов профилактической работы с гражданами, ведущими антиобщественный образ жизни. Первый выезд запланирован на 11 апреля в Алексичский сельсовет.      
Всего сотрудниками милиции за прошлую неделю составлено 38 административных протоколов, по линии ГАИ – 114. С признаками алкогольного опьянения задержаны за рулём 3 человека. Отказ от прохождения медосвидетельствования не освободил их от ответственности. Причём двое задержаны пьяными за рулём повторно в течение года – на них районным следственным комитетом возбуждены уголовные дела.
За бездействие по уборке с дорог выпавшего снега должностное лицо «Хойникского коммунальника» оштрафовано на 4 базовые величины.



СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
В первом квартале ни одно хозяйство в районе не вышло на запланированный показатель по получению продукции животноводства. За допущенные недостатки отчитывались за трибуной директор КСУП им. Мележа В.Н. Коральчук и директор КСУП «Оревичи»  А.А. Клименко (на снимках). Сообща разбирали причины падения молока, недополучения привесов на откорме КРС. Председатель райисполкома А.И. Титок основной из них назвал несоблюдение технологии как молодыми специалистами, у которых нет практики, так и работниками сельского хозяйства, имеющими десятки лет стажа, но привыкших трудиться по старинке, утверждающих: «Мы так всегда делали». «Всех учить надо, это никогда не поздно и никому не повредит, – подчеркнул А.И. Титок. – В целях перенятия передового опыта отправляйте своих работников в командировку в другие районы  на месяц с сохранением среднемесячной заработной платы».
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждены вопросы модернизации торфобрикетного завода, перехода сельских котельных в целях экономии с газа на дрова, сноса пустующих домов, уборки снега в городском парке и на стадионе при подготовке к игре 7 апреля футбольных клубов «Славия» и БАТЭ.



Наталия ЧЕКАН.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *