Куда «уехал» банкомат?

Общество

«Заметил, что хойничане стали активнее пользоваться безналичным расчётом. Но в последнее время это связано с демонтажом терминала «Белагропромбанка» на стройке.

Как же так?! Теперь в микрорайоне «Юбилейный» всего один банкомат, где можно снять наличность. Да, знаю, что можно и в отделении почтовой связи получить наличные деньги, но в воскресенье перед походом на рынок это невозможно. Теперь очередь в единственный банкомат увеличивается минимум вдвое, а проблем, наоборот, только прибавилось. Неужели так и останемся с одним терминалом?»

А. Жевняк, г. Хойники.

Комментирует начальник Центра банковских услуг № 335 в г. Хойники Л.В. Коваль:
– Без банкомата «Белагропромбанк» хойничане не останутся. Соответствующий запрос мы направили в головной офис. Правда, пока не могу подтвердить или опровергнуть слухи о том, где именно будет располагаться этот терминал. Прежний банкомат, находившийся по ул. Колесника, 11 микрорайона «Юбилейный» снят с объекта из-за определённых ограничений – по техническим причинам терминал заполняли недостаточным количеством наличных, из-за чего он быстро опустошался и большую часть времени не выдавал деньги. Он «переехал» в здание банка по ул. К.Маркса, 4. Предусматривается, что по новому адресу таких заминок не возникнет.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *