Хойничане – серебряные призёры

Спорт

В областном Дворце лёгкой атлетики прошло первенство Гомельской области среди ДЮСШ, в котором принимали участие юноши и девушки 2004-2005 годов рождения.

Хойникская дружина вновь вернулась домой с призовым общекомандным местом. В упорной борьбе среди районных спортивных школ мы заняли второе место, немного уступив по очкам соперникам из Добруша.

Двое хойникских бегунов улучшили свои личные рекорды. Выпускница второй городской школы (сейчас учащаяся Мозырского училища олимпийского резерва) Юлия Саутова на дистанции 3000 м финишировала второй, четвёртой стала на 1500-метровке.

Ученик СШ № 3 г. Хойники Артём Пикуль прибежал вторым на 3000-метровке и также повысил личный результат.

В составе нашей команды были спортсмены гимназии, первой и Судковской средних школ. Они также принесли нам столь важные очки для призового места.
Тренировали хойникских ребят Анатолий Кошмар, Александр Явженко, Дмитрий Борисенко и Геннадий Пантюх.