Все профессии важны и нужны

Образование

Весёлое тематическое мероприятие «Такие разные профессии» прошло в дошкольном центре развития ребёнка г. Хойники.



Накануне в учреждении была подготовлена выставка, рассказывающая о воспитанниках, родителях и их профессиях, работе с детьми. Каждая группа предоставила свои работы: стенгазеты, плакаты, фотоснимки, творческие работы. 



Ребята старшей группы №1 в стихотворной форме рассказали о многих профессиях, поделились своими мечтами и видением того, кем и где будут работать, когда вырастут.
Участие в познавательном мероприятии приняли и мамы ребят. Они не только поведали о своих профессиях, но и провели небольшие мастер-классы, показав, как и чем оказывать медицинскую помощь, взять интервью у собеседника, сделать из теста сладкие крендельки.



Ребята с неподдельным интересом участвовали в мероприятии, старательно отвечали на все вопросы и с восторгом ожидали новых заданий.
Благодарными зрителями в этот день стали заведующие и заместители заведующих детских садов района, а также директора детских садов-базовых/средних школ. Они с интересом наблюдали за развитием событий, поддерживали ребят аплодисментами, делились своими впечатлениями о мероприятии.



Текст и фото Ольги БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *