Закономерно и справедливо

Спорт

В минувшую среду на стадионах страны прошли матчи четвёртого тура национального чемпионата в элитном дивизионе отечественного футбола. Не стал исключением и наш стадион, на котором футболисты мозырской «Славии» на правах хозяев поля принимали команду «Днепр» из Могилёва.



К этой встрече соперники подошли с разным очковым багажом и с таким же разным психологическим настроем. Так, могилевчане в минувшие выходные стали авторами одной из самых громких сенсаций нынешнего чемпионата, одолев на своём поле (2:0) грозное по именам новичков минское «Динамо», а вот «Славия» обидно упустила гостевую победу над «Минском», пропустив мяч в свои ворота всего лишь за 5 минут до финального свистка (1:1).



Но, несмотря на разницу в предстартовых  диспозициях,  матч в Хойниках прошёл в равной и бескомпромиссной борьбе с примерно одинаковыми шансами на победу. В первой половине игры ближе к успеху были мозыряне, у которых активностью и настырностью выделялись Ирха, Юденков, бывшие футболисты «Гомеля» Тимошенко и Евсеенко, а также сербский легионер Михайло Цакич.



Во втором тайме игровой инициативой  уже  больше владели гости с днепровских берегов. Однако в завершающей стадии атак не везло Булыге, Черных и Лисовому. Последний, кстати, не раз пускал в ход свою знаменитую дальнобойную пушку, но начеку был страж ворот «Славии» Симантас Скиндерис. Не скучал и его могилёвский коллега по амплуа Борис Панкратов. А под самый занавес матча всё могли  решить ещё двое мозырских варягов – нигериец Самсон Годвин (ставший, к слову, любимцем хойникской публики)  и второй серб в составе «Славии» Александр Човин. Но первому не хватило точности при ударе с ходу, а второй замешкался во вратарской  могилевчан, и Панкратов в очередной раз выручил свою команду, сохранив, тем самым, в неприкосновенности стартовые ноли на табло.



На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра» Вячеслав Геращенко метко заметил: «Поражения мы не заслуживали , но и на победу не наиграли». Эти же слова можно в полной мере соотнести и к команде «Славия». Закономерная и боевая ничья в, дай Бог, не последнем матче элиты на хойникском стадионе.



Виктор НАЗАРЕНКО.
Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *