Планируете ли вы окунаться в прорубь?

Общество

В преддверии православного праздника Крещения корреспондент «Хойніцкіх навін» спросила у хойничан: планируете ли вы окунаться в прорубь?

Артём ДРОЗД:
– Да, обязательно буду. Кстати, я уже не впервые собираюсь погрузиться в купель. Четыре года подряд мы с другом Евгением соблюдаем этот ритуал. Скажу честно, испытываю невероятные ощущения от окунания в ледяную воду. Получаешь при этом не только адреналин от самого процесса, но и заряд бодрости и улучшения здоровья на предстоящий год.

Анастасия ФИЛИНА:
– Никогда в жизни не планировала окунаться. Во-первых, сложно решиться на такой смелый поступок, да и боюсь, что тяжело заболею после и не смогу вылечиться. Во-вторых, я теплолюбивый человек, и даже снять с себя верхнюю одежду в мороз – для меня просто подвиг. А вот людей, которые закаливаются, практикуют ныряние на Крещение, уважаю.

Артём МОРОЗ:
– Впервые окунулся ещё во время прохождения службы в армии – в 2015 году. С тех пор стараюсь не пропускать возможность нырнуть в ледяную воду. Я верю, что купание в проруби позволяет смыть все грехи с тела и души. В этом году окунуться в купель поеду в д. Пеницу, что в Калинковичском районе. Там же течёт святой источник, всё очень символично.

Евгения КОТ:
– К сожалению, в этом году на Крещение не получится окунуться в купели, а так хотела бы вновь испытать незабываемые эмоции от момента, когда ныряешь в прорубь. Помню, как в Минске попробовала впервые с подружками погрузиться в ледяную воду на несколько секунд. Наверное, подобные ощущения можно сравнить только с парашютным прыжком – настолько много адреналина!

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *