На старте профессионального становления

Главное

Традиционная встреча руководства района с молодыми специалистами прошла на минувшей неделе в районном краеведческом музее.

Организаторы постарались создать уютную, даже доверительную атмосферу, с горячим чаем и комфортной обстановкой за импровизированным круглым столом.

Открыла мероприятие, озвучила его цели и задачи заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская. Она выразила надежду, что данная встреча даст возможность молодым специалистам, которые в минувшем году приехали работать в наш район (а это более 60 человек), ближе познакомиться с её экономическим потенциалом, а также подробнее узнать о преимуществах своего статуса.

Участие во встрече приняла депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан.
– Молодость – это время, когда определяется место человека в обществе. Очень важно, чтобы каждый из вас почувствовал себя на Хойникщине, как дома, смог реализовать себя в выбранной профессии, достиг определённых успехов. Для кого-то это малая родина, для других – район, который навсегда запомнится как место первой работы. Надеюсь, что все вы станете активными участниками жизни района, – подчеркнула Светлана Владиславовна.

Информация, прозвучавшая во время встречи, касалась многих значимых тем. Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Г.П. Тимощенко рассказала о возможностях карьерного и профессионального роста. О формировании районного бюджета говорил начальник финансового отдела райисполкома Ю.В. Новик, обратив внимание молодёжи на особенности их трудового контракта.
Как известно, статус молодого специалиста позволяет новоиспечённым профессионалам воспользоваться льготным кредитом в ОАО «АСБ «Беларусбанк». Нюансы этого процесса затронула специалист службы кредитования О.В. Бирковская. Заранее позаботиться о своём будущем и жилье призвала специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Т.В. Кудрицкая. Роль профсоюзов в коллективах – на этой теме сосредоточила своё выступление председатель районной организации профсоюзов Н.Н. Малаш.

Завершилась встреча небольшой музыкальной программой, которую подготовили артисты самодеятельности района.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *