Открылись новые горизонты

Образование

В минувшую пятницу для выпускников учреждений образования района прозвучал последний звонок. Двери в новую самостоятельную жизнь приоткрылись для 157 юношей и девушек. На торжественных линейках слова напутствий, поздравлений в их адрес звучали из уст представителей районной власти, педагогов, родителей, младших школьных товарищей.



Улыбки и слёзы, радость и грусть – это палитра последней линейки, которая подвела итог школьной жизни выпускников средней школы № 1 г. Хойники. Ещё вчера они спешили к первому уроку с набитыми книжками и тетрадками рюкзаками. А сейчас – совсем другие сборы. Строгие деловые костюмы, школьные платья с кружевными фартуками, белоснежные банты, цветы и, конечно, яркие ленточки «Выпускник-2013» – вот то, с чего началось утро  каждого выпускника.
Со словами приветствия перед выпускниками выступили заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская и методист по охране прав и защите детства  отдела образования райисполкома Н.С. Смусенок. Пожелали они выпускникам удачи во вступительной кампании, уверенно идти вперёд, оставаться всегда добропорядочными и честными людьми, поблагодарили учителей за их нелёгкий труд.



Много добрых слов в адрес виновников торжества прозвучало и от начальника отделения ГАИ РОВД В.П. Талюка. Владимир Петрович объявил о начале акции «Оберег». Ученикам были розданы листовки с 6 правилами безопасного поведения в период летних каникул. Также мероприятие посетили и шефы школы. И.о. директора ОАО «Хойникиремстрой» А.Н. Уткин передал директору школы Ж.Н. Королёвой набор канцелярских принадлежностей.   
В кружении лепестков акации, подхваченных тёплым весенним ветерком, выпускники станцевали последний школьный вальс. Организовали и модный среди молодёжи флэшмоб – очень задорно и, главное, никакой грусти. 



Сначала робко, а затем всё громче и громче зазвучала переливистая трель последнего звонка. Для многих детей пришло долгожданное лето, открыт летне-оздоровительный сезон, а для выпускников – пора экзаменов, выпускного бала и поступления в учебные заведения нашей страны. Последний день мая стал для них днём прощания со школой, с беззаботной детской жизнью.
Но наступит завтра. И будет в нём много нового, интересного, важного. И от веры в собственные силы зависит, каким будет это будущее для выпускников. И почему-то верится, что всё у них получится, всё будет хорошо.



Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *