Результат должен быть

Власть

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает активную работу.

Члены комиссии работают с гражданами, изучают документы, предоставляемые для подтверждения занятости либо освобождения от уплаты ЖКУ по полной стоимости.

Так, 22 января на заседании постоянно действующей комиссии единогласно принято решение исключить из списков граждан трудоспособного возраста, не занятых в экономике, 25 человек. Все подтверждающие документы в комиссию были предоставлены, по каждому гражданину озвучивались причины, на основании которых он признавался занятым в экономике.

Также трое граждан были признаны находящимися в трудной жизненной ситуации (все необходимые документы ими были предоставлены) и освобождены от уплаты ЖКУ по полным тарифам.

С информацией о проводимой на территории сельсовета работе с гражданами по вопросам трудоустройства, разъяснениям норм Декрета «О содействии занятости населения» выступила председатель Борисовщинского сельисполкома Е.В. Сташкевич.

Гражданам, имеющим основания для исключения из списков не занятых в экономике, при наличии подтверждающих документов необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию. Дополнительную информацию можно получить по тел 2-11-30, 2-23-26.

Ольга БЕЛАШ.

Есть вакансии в социальной сфере

Продолжаем информировать о наличии вакансий. Дополнительную информацию обо всех требованиях, предъявляемых к соискателям работы, можно узнать в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Хойникскому государственному профессиональному лицею на работу требуются педагог-психолог и мастер производственного обучения.

Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома требуются: заведующий клубом, заведующий центром в н.п. Судково, главный режиссёр, директор Дома культуры в г. Хойники и директор Дома культуры в н.п. Великий Бор.

По информации управления по труду, занятости и социальной защите.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *