СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

На базе спортзала Центра культуры г. Хойники прошли товарищеские матчи по мини-футболу.

Принимали участие по две команды из Хойник и Речицы, 2009 и 2010 годов рождения. Наши ребята разгромили соперников, в двух таймах мы были намного сильнее как в атаке, так и в защите. В итоге встреча сборных 2009 года завершилась с колоссальной разницей в счёте – 10:2, а 2010 года – 12:2. Молодцы, постарались так постарались. Наиболее слаженную игру в составах наших обеих команд показали ученики первой, третьей городских школ, а также гимназии: Никита Романовский, Демид Дежурко, Антон Деменковец, Игорь Скидоненко, Дмитрий Чурилов, Никита Соловьёв, Николай Гакель, Даниил Костюченко. Поддержать юных футболистов на поле пришли их родители, многие из них – гости из Речицы. Подготовкой хойникских команд занимались тренеры ДЮСШ Хойникского района Игорь Жмыхов, Денис Романовский и Дмитрий Терещенко. Уже в середине февраля планируется ответная встреча в Речицу. Будем болеть за наших.

А пока ребята тренируются, хойничанин Дмитрий Терещенко вовсю судит в Минске международный юношеский турнир по футболу «Кубок развития», который проходит уже в пятнадцатый раз. Кстати, в этом году в турнире принимают участие спортсмены из Беларуси, Бельгии, Болгарии, Грузии, Израиля, Исландии, Литвы, Молдовы, Словакии, Таджикистана, Украины и Финляндии. Завершится турнир 28 января. Напомню, Дмитрий Терещенко закончил двухгодичные судейские курсы Ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ), поэтому в праве официально судить турниры не только регионального, но и международного уровня.

Гомельский стадион «Луч» ДЮСШ № 6 стал местом проведения областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Приняли участие около 300 юных спортсменов со всех районов области. Боролись лыжники в трёх возрастных категориях (2003-2004, 2005-2006, 2007-2008) . Хойникский район представляли 18 человек из СШ № 3, Поселичской, Козелужской, Великоборской и Стреличевской школ. В общем зачёте наша команда стала пятой из девяти. Согласитесь, неплохой результат. Хотя в минувшем году мы были вторыми. В индивидуальных гонках лучший результат нашей команды показала Виолетта Ярец (Поселичи) – она финишировала третьей, закрыв 8 мишеней на двух огневых рубежах. Также неслабый ход на лыжне и хорошую стрелковую подготовку показали Сабина Кашперко (Великий Бор) и Андрей Жебит (Поселичи).

Поддерживали наших ребят в Гомеле учителя физической культуры С.М. Смольский, Э.П. Селецкий, И.В. Назарчук, В.Л. Вергейчик.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *