Рады каждому гостю

Экономика

Гостиница «Журавинка», расположенная по ул. Советская, предлагает комфортные условия проживания как для простых отдыхающих, так и для бизнес-туристов.

Мы поинтересовались у заведующей банно-гостиничным комплексом Натальи Алексеевны Бондаренко, как идёт работа.

– Расскажите о сервисе гостиницы. Каков её номерной фонд?
– В гостинице 28 номеров (44 койко-места). Из них 16 одноместных, 7 – двухместных, по 2 семейных и четырёхместных, 1 – апартаменты (для VIP-гостей).
Цена номера варьируется от 20 руб. 20 копеек до 35 руб. 14 копеек. В номере имеется санузел, душевые кабины, холодильник, телевизор, Wi-Fi, на первом этаже гостиницы работает камера хранения.
Также мы предоставляем услуги прачечной.

– Туристы из каких стран останавливаются здесь чаще?
– В основном, у нас проживают поляки и россияне. Так, дважды в год (весной, осенью) футбольные команды из Санкт-Петербурга приезжают на сборы, которые проходят у нас на городском стадионе. Частые гости нашей «Журавинки» – деловые туристы из Италии, Японии, Латвии, Украины.

– Можете поделиться планами по дальнейшему развитию гостиницы?
– В целях безопасности отдыхающих в ближайшее время планируем установить камеры видеонаблюдения на входе, в фойе, в коридорах.
С 1 февраля возобновит работу гостиничный буфет, где можно будет туристам вкусно позавтракать, попробовать пиццу, выпечку, выпить кофе. Ведь пока гости вынуждены обедать в городском ресторане.

– Какова в настоящий момент загруженность? Не пустуют номера?
– Заполненность номерного фонда составляет 37%, но так бывает не всегда. Например, на февраль уже забронирован практически весь номерной фонд.

– Сколько работает персонала?
– На ресепшене посменно работает четыре администратора – Валентина Рыженко, Наталья Алейник, Анна Просолова, Елена Богуш. Они занимаются бронированием номеров, принимают платежи (действует наличный и безналичный расчёт), размещают гостей.

– Как вы считаете, влияет ли местоположение гостиницы на увеличение количества проживающих?
– Безусловно, ведь гостиница находится в центре города. Туристам важно разместиться там, где широко развита инфраструктура.

Записала Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



2 комментария по теме “Рады каждому гостю

  1. 1 – апартаменты (для VIP-гостей) этот номер стоит 35 руб 14 копеек

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *