На экваторе года

Законнасць і парадак

На экваторе года



Завершается первое полугодие 2013 года. В этот период необходимо приложить максимум усилий для увеличения объёмов выпускаемой продукции и  средней выручки на одного работающего, большое внимание уделить показателям по инвестициям и  строительству запланированных объектов – на этом сделал акцент, проводя еженедельное аппаратное совещание в райисполкоме в понедельник, 10 июня, руководитель района А.И. Титок. Такой подход поможет предусмотреть возможные проблемы и выработать пути их решения.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ



За прошедшую неделю подразделениями РОЧС осуществлено 6 выездов: 5 – на горение бытовых отходов по ул. Мира г. Хойники, 1 – на пожар надворной постройки, расположенной по ул. Новая д. Козелужье. На момент прибытия подразделений МЧС наблюдалось горение двухсекционного сарая на площади 35 кв. м. Причиной пожара послужила детская шалость с огнём.
6 июня на территории г. Хойники работали 2 городские смотровые комиссии, обследовано 20 домовладений, выявлено 4 факта, представляющие опасность для проживания. «Главное сегодня – не сбавлять темпы, сохранить выстроенную систему работы смотровых комиссий, тогда и результат мы получим желаемый: люди научатся беречь свою жизнь «, – отметил А.И.Титок.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ



На телефон милиции 102 за неделю поступило 98 сообщений от граждан, из них 21 – в рамках уголовного законодательства,  1 – заведомо ложное. По линии ГАИ составлено 137 протоколов об административных правонарушениях, из них по ст. 18.16 (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения) – 4 протокола. Зарегистрирован факт продажи пива в магазине «Комфорт» райпо несовершеннолетнему лицу.
Для аудитории были продемонстрированы слайды с внутренним и внешним изображением так называемого склада ДСУ-23, который больше похож на свалку, нежели на помещение, где должны храниться товарно-материальные ценности.



БЛАГОУСТРОЙСТВО



В который раз председатель райисполкома А.И. Титок напомнил известную истину – чисто там, где не сорят, обрисовал неприглядную картину, которая существует на центральных улицах нашего города. На каждом пешеходном переходе урны переполнены мусором, а КЖУП «Хойникский коммунальник» не контролирует это положение дел. Также не в порядке содержится и детская площадка в микрорайне «Юбилейный». «На каких примерах воспитываем  мы подрастающее поколение?» – задал  вопрос А.И. Титок. Руководитель района  поручил ответственным службам ускорить темпы работ и повысить их качество на благоустройстве придворовых территорий.



ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТОВ



Заслушав отчёт о работе районной организации РОО «Белая Русь», А.И. Титок высказал пожелание на увеличении численности первичек организации и количества её членов, которые своей активной позицией будут способствовать патриотическому воспитанию детей и  молодёжи,  процветанию нашей родной Беларуси. А чем мощнее будет наша страна, тем лучше будут жить её граждане.



ПРОСРОЧКА  ВОЗРОСЛА



В 2012 году к административной ответственности за торговлю просроченными продуктами  привлечено 148 должностных лиц на сумму 51 млн. руб., а с начала этого года – уже 87 должностных лиц. Среди них наибольшее количество составляют индивидуальные предприниматели, по государственным торговым объектам лидером по просрочке по-прежнему остаётся магазин «Дежурный» райпо.


                                                                                                                                                 Клавдия Босак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *