Из запаса – в армейский строй

Общество

Набирает обороты комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил нашей страны.

Из комплектующих военных комиссариатов в подразделения, привлекаемые к проверке, прибывают призванные из запаса военнообязанные. В числе прочих армейский строй пополнил уроженец Хойникского района Гомельской области лейтенант запаса Александр Базулько.

В гражданской жизни Александр Анатольевич владеет небольшим бизнесом, связанным с деревообработкой. Офицер запаса уверен, что опыт военной службы может быть полезен для руководителя.

– Грамотно управлять людьми, уметь находить с подчинёнными общий язык – это очень важно в любой профессии, – подчеркнул лейтенант запаса Александр Базулько. – В своё время я окончил военную кафедру при Минском государственном высшем авиационном колледже (в 2015 году был реорганизован в Белорусскую государственную академию авиации, – Авт.). Это был очень яркий период моей жизни, насыщенный разными событиями.

Сейчас, вновь встав в армейский строй, рассчитываю вспомнить полученные на кафедре знания и навыки. Я считаю, что каждый мужчина в случае необходимости должен уметь защитить не только себя, но и свой дом, свою семью. Именно поэтому к подобным мероприятиям отношусь с пониманием – без какого-либо негатива отправился в военкомат и надеюсь с честью пройти предстоящие испытания.

Сергей ДЕМИНСКИЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *