Вниманию мотоциклистов

Законнасць і парадак

Вниманию мотоциклистов



С 13 по 23 июня на территории Гомельской области проводится декада по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием мотоциклистов.



По вине мотоциклистов в нашей области ежегодно совершается почти каждое десятое дорожно-транспортное происшествие. Наибольшее число аварий с водителями мотоциклов происходит в предвыходные, выходные и праздничные дни.



Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Поэтому хочу дать вам несколько советов, подсказанных опытом лучших мотоциклистов. Надеюсь, их рекомендации помогут вам в пути.



Сев за руль, будьте спокойны, рассудительны. Рядом с вами могут оказаться азартные, недисциплинированные водители. Никогда не поддавайтесь их влиянию, не берите с них пример. Ведите мотоцикл так, как этого требуют условия безопасности – скоростная машина и дорога могут  в любой момент сыграть с вами злую шутку.



Учитесь разгонять, тормозить, вести мотоцикл на поворотах с учётом дорожных условий, при возникновении заноса выводите из него мотоцикл поворотом руля в сторону заноса.
Знайте, что вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля. Не забывайте застегнуть мотошлем, он дан вам не как головной убор, а как средство, позволяющее сохранить жизнь, здоровье, снизить тяжесть телесных повреждений при дорожно-транспортных происшествиях.



Злейший враг мотоциклиста – алкоголь.



В. Талюк, начальник отделения Госавтоинспекции РОВД.
 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *