6 февраля — Международный день бармена: коктейль от Антона

Общество

Захотел создать свой фирменный коктейль – именно такое стремление и привело в профессию молодого хойничанина Антона Пырко.

«Я нашёл себя в этой профессии, она максимально интересна и многогранна. Порой даже создаётся впечатление, что она придумана специально для меня, ведь в ней я могу проявить всю фантазию и добавить максимум креатива. Если честно, коктейли практически не употребляю, поэтому не могу назвать самый любимый. Наберусь опыта, тогда, возможно, и в профессиональных конкурсах, которые проходят у нас в стране, смогу поучаствовать. Ну это пока только в планах. Все бармены творческие люди, и я не исключение – играю на трубе, пою, пишу тексты песен, занимаюсь боксом», – признался Антон.

В любом заведении особое значение для гостей имеет именно бармен. Дружелюбный, обаятельный, приятный в общении, располагающий к беседе – это я про нашего Антона Пырко (ни капли лести). По его мнению, источником вдохновения в работе являются посетители. От новых знакомств, интересных встреч и задушевных порой разговоров он испытывает удовольствие. Некоторые посетители подсаживаются за барную стойку чтобы пошутить, другие – найти поддержку в лице Антона.

«А ты знаешь песню «Бармен» в исполнении группы «Mozgi»? – спрашивает у меня Антон. До этого момента я её не слышала. Так вот, оказывается, в ней есть строчка «От всех проблем спасает бармен». Как, улыбаясь, доверительно сообщил мне Антон, – это правда.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *