Счастливый человек


Счастливый человек



Счастлив тот человек, который дарит счастье другим людям. Эти слова напрямую относятся к ветерану труда Николаю Никитовичу Цыганкову.



Недавно всем классом навестили этого прекрасного человека в его квартире по ул. Лермонтова г. Хойники. Несколько часов в тёплой беседе пролетели незаметно. Впечатления останутся надолго.
 Интересно рассказывал Николай Никитович о своей жизни, путях-дорогах по разным концам бывшего СССР – от Киргизии до Ямала. Слушали его все с восхищением.



Впечатление произвела на нас огромная библиотека Н.Н. Цыганкова. В ней насчитываются около полутора тысяч экземпляров книг. Это и художественная литература, и специальная, и научная.
И, конечно, восхищение вызывает увлечение Николая Никитовича – вышивание картин, многие из которых он подарил в районный краеведческий музей. Настолько реалистично вышиты иголкой с ниткой все детали – глаз не отвести.



Всё это, а также  многочисленные награды, в числе которых медали «За освоение целинных земель», «За доблестный труд» говорят о том, что Н.Н. Цыганков – человек дела, образец служения своей мечте.



Н. Дубовец, классный руководитель 7 «Б» класса гимназии г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *